Консультация хирурга /

Опух палец — вопрос №1417640

Здравствуйте, я уже поднимала похожий вопрос, но сегодня появились изменения. Имею остеохандроз, спондилоартроз, двухсторонний ишиас спондилез. Также в активной стадии дрожжеподобный грибок некоторых ногтей. Сегодня опух палец, я его никак не ранила ничего такого не было. И самое такое, что его дергает пульсирующими спазмами так, что даже сильное НПВС не помогло (Аркоксиа). Но началось все странно, я на соседний палец, где есть грибок нанесла противогрибковую мазь и вот после этого это все началось. Может совпадение не знаю. Единственное, я еще перед этим сильно напрягла руку в плане уборки и готовки. Это может быть от этого? Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы облегчить состояние? Сгибать больно. Как убрать спазм? Уж больно он болезненный. И на пальце, который опух больше всего вечером образовалось то же белое пятно, что и под пальцем с грибком. Прилагаю фото, где также добавлено фото другой руки для сравнения. Также вот указательный палец на той же руке подпух.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гепатит С

Хирург
Здравствуйте, Анита
Белое пятно на пальце Вы пальпируете как уплотнение?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте, да, как уплотнение

Хирург
Анита, добрый день, извините, что с задержкой, в поездке, проблема со связью.
По фото могу предложить гигрому пальца
Клиент
Ольга, Здравствуйте, все нормально сайт ещё не работал.
Хирург
Гигрома - синовиальная киста сухожилия (абсолютно доброкачественное образование!). Причина - перенапряжение сухожилий и связок и суставов кисти с развитием в них асептического воспаления. Т е гигрома это следствие воспалительного процесса в данных структурах
Рекомендую Вам начать консервативное лечение.
1.Физиолечение - Ультразвук с гидрокортизоновой мазью 1% 14 процедур.
2. Т. Найзилат 1т2р.д 10дн после еды.
3. место диклофенак гель 5% +димексид гель2р.д 3нед.
4. Ограничение физической нагрузки на кисть.
5. В плановом порядке узи мягких тканей и суставов кисти. Кровь на ревмопробы, СРБ, мочевую кислоту.
6. При неэффективности вышеперечисленных мероприятий (в крайнем случае) - курс блокад с дипроспаном на лидокаине.( пункция и введение препарвта непосредственно в гигрому. ). Процедура врачебная. (выполняет хирург или травматолог).
При неэффективности вышеперечисленных мероприятий, хирургическое лечение в плановом порядке (иссечение гигромы).
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, Спасибо за ответ. Да, большое обследование, но придется сделать.
Клиент
Ольга, Здравствуйте, я пока не успела начать лечение, так как там другая проблема появилась по здоровью. А сейчас на палец гляжу, там разрастается эта штука белая на пальце
Клиент
Ольга, Здравствуйте, я там сделала некоторые анализы еще остался ревматоидный фактор и узи кисти. Посмотрите пожалуйста.
Хирург
Анита, по результатам анализов всё хорошо, узи кисти не увидела, Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Ольга, Здравствуйте, прикрепила узи кисти файл называется -1687277934779
Хирург
Здравствуйте, Анита!
У Вас по фото имеет место внутриеожная инфекция!
Гибки ли являются причиной или грибки просто создают ворота для инфекции, а причина в бактериях, - сказать сложно !
То, что не требуется никаких хирургических вмешательств, это понятно, а местное лечение, раз не совсем понятно, там гиибковая инфекция или грибок + бактерии, то правильнее делать перевязки с КРЕМОМ ТРИДЕРМ, который содержит и противогрибктввй препарат и антибиотик против бактерий!
Наносит его нужно 2 раза в день, и держать открыто!
Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Яков, Спасибо вам большое за отклик, обязательно попробую
Клиент
Яков, Здравствуйте, я там сделала некоторые анализы. Посмотрите пожалуйста.
Хирург
Добрый день , Анита !
Эритроциты совсем чуть ниже нормы, это не имеет практического значения, у молодых женщин в определенные периоды цикла такое бывает! Все остальные показатели безупречны!
Удачи Вам!
Клиент
Яков, Здравствуйте, спасибо за ответ также прикрепила узи кисти файл называется -1687277934779. Буду благодарна, елси посмотрите.
Хирург
Здравствуйте , Анита!
Проблема у Вас как я писал Вам ранее, внутрикожная, именно в толще кожи, а не из глубоких тканей( не из сухожилия, не из сустава, - не гигрома!) и это подтверждает УЗИ! Киста ли это волосяного мешочка, воспаление ли его, это сейчас не так Важно, Вам нужно продолжить начатое лечение Тридермом в течение недели!
Удачи Вам!
Клиент
Яков, Спасибо большое за ответ. Буду применять. Извините, что я вас мучаю вопросами не по теме. Хочу спросить про вывих челюсти. У меня давно есть подвывих челюсти, но он меня особо не беспокоил, а тут был хруст во сне толи в позвонке толи в челюсти, я просто спала глубоко, но от самого хруста я проснулась и с тех пор у меня есть небольшая асимметрия в лице, постоянные щелчки в суставе при открывании отдает в ухо и в зубы, также есть ощущение отёчности. Травматолог сказал перелома нет, но они не вправляют, идите к стоматологу, а у них цены запредельные. Нужно ли мне вообще вправлять челюсть и все же все делать у стоматолога? Я просто обзванивала и там дале если человек челюстно лицевой хирург ортопед мне говорили, что они не вправляют только зубами занимаются. Я дале не знаю, сто мне делать, брекеты если делать это надо снести все коронки, то есть все мои зубы, капа стоит примерно от 80 тысяч, брекеты по 300. Таких денег нет( Может стоит обратиться к травматологу отропеду, который занимается дисфункциями ВНЧС,?
Хирург
Здравствуйте !
Вы описываете картину артроза височно - нижнечелюстного сустава(ВНЧС) его лечением занимается СТОМАТОЛОГ - ОРТОПЕД , СТОМАТОЛОГ - ОРТОДОНТ !
Правильнее начать с КТ этого сустава, чтобы узнать степень артроза и выбрать оптимальное лечение !
Удачи Вам !
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Помню Ваш вопрос, заданный ранее.
Нанесение противогрибковой мази маловероятно связано с патологией, которую Вы описываете. Скорее всего, так совпало.
Делали ли Вы рентген кистей?
Уплотнение, которое Вы указываете на пальце, больше действительно напоминает гигрому - тут соглашусь с коллегой выше постом.
Дообследования она Вам написала в полном объеме для уточнения диагноза.
В острый период попробуйте Симкоксиб 200 мг 1 р/д 10 дней (если уже по совету коллег не используете аналогичные средства).
Здоровья Вам!