Диффузный пневмосклероз

Делал сегодня рентген грудной клетки. По заключению поставили Диффузный пневмосклероз.Заключение "Свежих" очаговых и инфильтративных изменений в лёгких достоверно не выявлено. Хотел узнавать на сколько опасно это, и требует ли оперативного лечения.

Гастрит, подозрения на гэрб
36 лет

Данные изменения легочной ткани, описываемые при рентгенографии не требуют лечения, не ограничивают человека в повседневной деятельности. Необходимо один раз в год выполнять рентгенографию или кт огп.