Консультация дерматолога /

Зуд и покраснения — вопрос №2294112

Началось где-то месяца два назад , сильный зуд в основном ноги , после рассасывания появились пятна похожие на укусы комора , остаются ранки . Сейчас уже началась спасаться спина , появилились пятна похожие на дермотид , помимо пятен похожие на укус комара .

Возраст: 36

Хронические болезни: Зимой был зуд от мороза но без таких проявлений

Дерматолог
Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит использовать в течение первой недели ежедневно , нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 2-3 раза в неделю до месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
София, здравствуйте! Эти высыпания похожи на проявления крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями,может быть реакцией на солнце.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Избегать инсоляции,
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Клиент
Юлия Юрьевна , ряд уточняющих вопросов :
1)можно ли беременеть не повлияет ли это на качество спермы и могут ли повлиять данные препараты ?
2) мазь мазать именно на раны ?
3) достаточно ли мази и Эзлор , может нужно какие-то витамины попить что бы это не повторялось ?
4) зимой тоже бывает зуд от мороза но без волдырей , летом никогда такого не было первый раз в этом году . Причем уже долгое время . То проходит зуд , но покраснения остаются не проходят . То с новой силой проявляются

5) какая именно мазь , я посмотрела там есть ГК,СК,Гента
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы пролечились, а потом можно и беременеть.
Акридерм крем наносить на покраснения, просто Акридерм.
Витамины не нужны сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, этого курса хвалит что бы полностью пролечится или это просто снять симптомы?
У меня то все хорошо , крапивница у мужа . Мы просто в процессе планируем беременеть . То есть пока он лечится лучше пропустить цикл , верно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эзлор 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, хотела уточнить ряд вопросов :
2) мазь мазать именно на раны ?
4) зимой тоже бывает зуд от мороза но без волдырей , летом никогда такого не было первый раз в этом году . Причем уже долгое время . То проходит зуд , но покраснения остаются не проходят . То с новой силой проявляются .
Клиент
Марина Геннадьевна, и какая именно мазь акридерм , там есть гента,СК,гк
Венеролог, Дерматолог, Детский
Акридерм обычный без букв,как и написала
Беременность не противопоказана
Мазать только высыпания