Гипоксия левого желудочка

Здравствуйте, переболела коронавирусом 2 года назад потом начала замечать что не хватает воздуха, тяжело дышать, решила сделать ЭКГ гипоксия левого желудочка. Симптом(одышка) то появляется то проба даёт, промежутоки месяц - два, начинается ближе к вечеру заканчивается перед сном. Есть пролапс митрального клапана 1 степени, экстросистолия по несколько раз в день, холестерин 6.4.На сколько это опасно? Лечится ли данное заболевание? Из-за чего могло развиться? Можно ли спорт, алкоголь,бани?

Пролапс митрального клапана 1 степени, аллергический ринит
35 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хуршидбек, здравствуйте, добавила анализы, но последние в ноябре делала

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для беспокойства нет.
По эхокардиографии ПМК 1 ст на работу сердца не влияет.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина, здравствуйте, мне назначили :милдронат 500-2 месяца, предуктал 80, эринит 1т.3р-10 дней но после него я заметила боли в груди отдающий в руку. Мне продолжить лечение или заменить на то что вы сказали?

Здравствуйте, милдронат с предукталом совмещать нет необходимости.
Эринит принимать тоже нет необходимости.
Данные препараты мы назначаем чаще после инфаркта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина, здравствуйте, пришли реквизиты холестерина, посмотрите пожалуйста, узи сердца и узи брюшной полости в норме

Здравствуйте, снижены показатели гемоглобина.
Необходимо курсом пропить урсосан 2 кап на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина, что делать с холестерином, какие препараты?

Розувастатин 10 мг

Здравствуйте, чтобы вам помочь,прикрепите результаты проведенных обследований (экг,эхокг,результаты лабораторных анализов).
Пролапс митрального клапана 1 степени,это прогиб створки,это просто ваша анатомическая особенность,это не патология, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, здравствуйте, добавила анализы

Здравствуйте сделайте УЗИ сердца, брюшной полости, сосудов шеи, сдайте кровь на ттг и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гульнара, здравствуйте добавила анализы

Изменения на ЭКГ возможно связаны с анемией, нужно восполнить железо дефицит, также сделайте УЗИ брюшной полости для исключения нарушения желчеоттока как причины повышения холестерина

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гульнара, добавила узи брюшной полости 18 года но тогда тоже был такой же холестерин

Обязательно повторите, была патология печени, за ней нужно следить

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гульнара, здравствуйте, чувство не схватки воздуха (тяжело делать вдох) задыхаюсь при разговоре, при малейшем волнении, вялость в эти периоды, это из-за сердца или ещё что то может быть?

Это признаки невроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гульнара, какими препоратами лечится, очень страдает качество жизни

Например адаптол, тералиджен, грандаксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гульнара, сделай узи печени, поджелудочной железы, изменений нет, из-за чего ещё может повышаться холестерин?

Это может быть наследственное

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гульнара, пришёл анализ на холестерин 6.9 нужно ли что то принимать из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гульнара, добавила результат

Т к нет атеросклероза то принимать ничего не нужно, достаточно диеты с ограничением животных жиров, увеличьте двигательную активность и повторите узи брюшной полости

Здравствуйте, острой кардиологической патологии не выявлено.
Нужно провести в плановом порядке эхокг.
По уздг сосудов шеи гемодинамические изменения позвоночной артерии.
Требуется консультация невролога для осмотра и дообследования.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, вит д,электролиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хайшат, здравствуйте, может это быть из-за шейного остеохондроза? Мрт прикрепила

Да,видела.
На фоне остеохондроза могут быть такие изменения.

Здравствуйте.

У вас немного нарушены процессы реполяризации по нижней стенке левого желудочка. Это не опасные изменения.

Одышка не связана с сердцем, скорее всего на фоне обострений остеохондроза.

Для нормализации холестерина - соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую активность, контролируйте вес и вредные привычки. Добавьте в рацион препараты красного дрожжевого риса или сам продукт.

Можно тренироваться. Бани можно. Алкоголь умеренно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, здравствуйте, были назначены препораты :милдронат 500 - 2месяца, предуктал 80 - 1 месяц, эринит 1т.3р-10 дней. После эринит заметила боли в груди отдающий в левую руку. Стоит ли продолжать данное назначение?

Отмените Эринит. Остальные препараты продолжите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, пришли анализы холестерина, посмотрите пожалуйста, нужно ли принимать лекарства?

Здравствуйте.

Холестерин повышенный. Норма менее 5.

Соблюдайте рекомендации выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, красный рис не является статином?

Принятый ответ

Нет, это не статин. Это растительное вещество - монаколин.