Что вас беспокоит?
Жёлтое пятно на предплечье
Здравствуйте! Вчера заметила на предплечье жёлтое пятно и ещё одно чуть ниже на стиле локтя, не помню чтобы ударилась этим местом, не болит. УЗИ БП делала в прошлом году, без патологий, обнаружены только перегиба желчного в области тела и шейки. Кровь сдавала осенью на множество показателей, все было хорошо. Подскажите, пожалуйста что это? Стоит ли переживать? К дерматологу записалась, но долго ждать приём.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте .
На первом фото можно предложить развитие гематомы.
Возможно не заметили и ударились.
На втором фото больше похоже на меланоцитарный невус.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Только наблюдение.
При увеличении пятен, сдать коагулограмму крови.
Оксана Александровна, спасибо! Оно не увеличивается, проходит потихоньку.
Здравствуйте.
Отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально, первое фото- это синяк на стадии заживления. Он мог появиться не только от удара, но и от сдавления.
На втором фото пигментный невус. Синяка не вижу на этом месте.
Для себя Вы можете сдать коагулограмму. Но, сам синяк совершенно не сигнализирует ни о чем плохом.
Родинки все раз в год осматривать дерматоскопом у дерматолога - это стандартные рекомендации для ежегодного скрининга своего здоровья
Натела Александровна, спасибо. Буду надеяться, что все пройдет.
На здоровье 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с представленными фотографиями, по представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление синяка-вероятно всего травмировали данную область, возможно не заметили, такое бывает, ничего страшного в этом нет. Пройдёт придётся самостоятельно
Дарья Николаевна, спасибо.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
На первом фото проявление гематомы в стадии разрешения. Возникает на фоне травматизации, давления . Проходит самостоятельно.
На втором фото проявление невуса (родинки). Рекомендуется осмотр родинки у дерматолога дерматоскопом, специальным прибором для осмотра невусов один раз в год.
Гульнар Захидовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне гематома в стадии регресса
Травмировали видимо
Ничего страшного
Наружно траумель до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 15 Января 20258 ответов
- 18 Февраля 20256 ответов
- 4 Ноября 202512 ответов