Сухой кашель и воспаление подмышечного лифмоузла
Здравствуйте. 7октября начался сухой кашель,пил Джасепт,леденцы,ставил горчичники. 10октября воспалился лимфоузел под правой подмышкой. Начал пить амоксицилин 500,стало легче,стал отхаркивать мокроту,кашель утих.Показаться врачу нет возможности,нахожусь на вахте. Мне часто ставили бронхит,возможно это какая-то бактериальная инфекция. Воспаление лимфоузла это норма в данной ситуации? И что можно принимать дополнительно к амоксицилину? Спасибо!
Здравствуйте. Вы уверены что это узел? У вас раньше увеличивались узлы? В подмышечной впадине иногда воспаляется ротовая железа. Выглядит как мягкая опухлость, красная, возвышаетс, над кожей. Какое образование по размеру и консистенции? Если его видно, то пришлите фото.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Шарик внизу подмышки, ближе к груди, размер 1-1.5см примерно, средней плотности, болит при нажатии. На поверхность кожи не выпирает, он внутри, но он чувствуется при сжатия руки к груди. Подмышкой никогда не воспалился. Скажите, я так понимаю это лимфоузел? Это норма в такой ситуации? Появился мгновенно, за один день на утро.
Впринципе мог воспалиться на фоне вашего ОРВИ. Нет ли у вас травм кожи руки, груди или спины, может какой-нибудь фурункул в этой области или кошка поцарапала? На фоне лечения антибиотиками должно пройти. Наблюдайте. Если появятся ещё, то конечно надо обратиться к врачу, кровь сдать как минимум. Поправляйтесь.
Ксения,большое спасибо за ответ. Нет, фурункулов нет, повреждений и травм тоже. Кровь сдавал 17 сентября, все отлично было с анализами. Я вот все грешу на прививки, может из-за них? Всё таки 2 прививки сразу, от гриппа и пневмонии, может они дали о себе знать, вдобавок к простуде.
Прививку делали в ту же руку где узел?
Ксения, прививки делали две, в разные руки, от пневмонии делали в ту где воспалился лимфоузел
Принятый ответ
В общем это тоже могло повлиять. Не переживай. Наблюдайте. При сильной боли и увеличении обращайтесь к хирургу. Бывает нагноение.