Консультация терапевта /

Не могу вылечить кашель — вопрос №1241828

Болею сегодня 12-ый день, кашель с надрывом (иногда сухой, иногда с мокротой в небольшом количестве). Диагноз: ОРВИ, температура была всего 3 дня (37.2 - 37.8). Принимала противовирусное, тантум верде рассасывающиеся, ангидак спрей. Также был сильно заложен нос, сейчас уже легче. Сдала анализы, подскажите о чем они говорят?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Анализы еще не загрузились. Что принимаете от кашля? Кроме кашля есть ли еще симптомы?
Принятый ответ
Терапевт
Посмотрела анализ, ничего страшного нет, признаки перенесённого вирусного процесса.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте,в анализах изменения незначительные, бактериальных осложнений нет.Наиболее вероятно что у вас остаточный кашель,добавьте ренгалин по 1 т х 3 раза в день, грудной сбор №4 по 1/3 стакана х 3 раза в день, теплое обильное питье.
Витамин Д 2000 МЕ и эхинацею для укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Дарья! Рекомендую Вам ренгалин по 1 т 3 р/д 5 дней, обильное теплое питье. По анализам перенесенная вирусная инфекция.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенной инфекции. Страшного ничего нет, такой кашель может сохраняться ещё длительное время
При таком смешанном кашле лучше всего ренгалин 3 раза в день, обязательно увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции. А также недостаточного питьевого режима, увеличьте водную нагрузку до 2,5 литров а сутки.
У вас небулайзер есть,есть возможность делать ингаляции?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Дарья. По результатам крови, признаки вирусной инфекции. Лечение симтоматическое, от кашля ренгалин до 5-7дней и отмена. Увлажняйте воздух, в нос можно добавить капли на основе масла.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйие. В ОАК признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое: Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, вит.Д3 2000ЕД 1р/сут-1мес, от сухого кашля Омнитус или Синекод по 1т.3р/сут-7дней, от продуктивного Амброксол 30мг 3р/сут-7дней, Лоратадин 10мг на ночь-7дней. Поправляйтесь!
Терапевт
Доброго времени суток Дарья.По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. При смешанном кашле принимайте ренгалин по 1 тбл. 3 раза в день 10 дней. При влажном кашле принимайте АЦЦ лонг 600 мг сутки, внутрь , можно делать ингаляции через небулайзер с лазолваном 1-2 раза в день. При непродуктивном сухом кашле можно принимать Бронхокапс , содержит жир борсука, сурка и экстракт эвкалипта. Бронхокапс останавливает рост бактерий, оказывает слабое седативное действие на нервную систему, способствует смягчению кашля, разжижает мокроту, оказывает атибактериальное и противогрибковое действие обеспечивает облегчение дыхания и отхода мокроты, уменьшает сухой, непродуктивный кашель. Можно принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды 3-4 недели.