КАШЕЛЬ СУХОЙ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЕЙ МАМЕ 65 ЛЕТ.УЖЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ У НЕЕ КАШЕЛЬ. ОТКАШЛЯТЬ НЕ МОЖЕТ.ТЕМПЕРАТУРА ОТ 36 ДО 38 СКАЧЕТ. БОЛИТ ТЕЛО. БЫЛ НАЗНАЧЕН ОДИН АНТИБИОТИК ЗАТЕМ ПОМЕНЯЛИ НА УКОЛЫ,но результат нулевой. Что это может быть и как быть нам? заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день , необходимо сдать общий анализ крови , Сочи , срб , учитывая эпидобстановку сдать мазок на коронавирус . Противовирусные какие-либо принимали ???
Светлана, добрый день. да принимала кагоцел
Добавьте сироп АлтеЯ по 1 доз ложке 3 р/д (на травах , хорошо помогает при кашле сухом )
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы сдавали? Кт легких делали?
Татьяна, здравствуйте.нет.у нее сильная слабость.,а взять анализы на дому отказываются все клиники
От сухого кашля можно добавить АЦЦ Лонг 600* 1 р/с. Хронические заболевания имеются?
Татьяна, здравствуйте.да.у нее сахар немного повышен и лишний вес
А участковый врач приходил? Сатурацию крови не мерили? Мазок на ковид не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом сложившейся эпидобстановки у мамы высока вероятность ковид-пневмонии. В первую очередь необходимо выполнить КТ лёгких, мазок на ковид, а затем действовать исходя из процентного поражения лёгких. Возможно, маме потребуется стационар.
Екатерина, здравствуйте. врач из поликлиники каким-то аппаратом проверила и сказала что легкие хорошие
Этого недостаточно. Врач проверил скорее всего сатурацию. Если она низкая, то уже надо в реанимацию.
У мамы 2 недели температура и кашель! Лёгкие надо обследовать! Ваш терапевт не может быть человеком-рентгеном!
Принятый ответ
Добавляйте сироп лозолван 1 мерная ложка 3 раза в день, витамин С 1000 мг утром, арбидол 1 таб 3 раза в день, витамин д3 2000 МЕ и сделайте КТ грудной клетки
Принятый ответ
Здравствуйте, с учётом клиники, кашля и температуры тела, необходимо обследование. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, сделать КТ легких. С учётом нынешнего эпидемтческого состояния, велика вероятность коронавирусной инфекции. Нужно сдать мазок из горла методом ПЦР.
Здравствуйте, какой антибиотик был назначен и какие ещё препараты она принимает?
Здравствуйте! Необходимо выполнить рентген или ,лучше, КТ органов грудной клетки. Общие анализы сдать крови и мочи и СРБ.К лечению можно добавить Виферон по 1млн. Ед 2раза в день, Магне В6 по 1*3раза в день для профилактики гипокалиемии и цитокинового штурма. Прием 1месяц.Что вы колете?
Здравствуйте. А рентген или КТ лёгких ей делали? Анализы сдавали? Какие именно антибиотики она принимала? И сколько дней? Какие ещё жалобы у неё?
Ирина, здравствуйте.какие именно антибиотики принимала ответить не могу .проживаю отдельно.жалуется еще на тошноту и отсутствие аппетита
От кашля можно попробовать джосет сироп по 2ч.л.3 раза в день, если есть небулайзер, то можно ингаляции
Здравствуйте!
Маме нужно сделать КТ лёгких - исключить пневмонию.
Если есть возможность начните ингаляции с минеральной водой или физ раствором через небулайзер.
Когда мокрота начнёт отходить Лазолван в ингаляциях.
Обильное тёплое питье - чай с мёдом и лимоном, морс из клюквы.
Какой антибиотик Вы сейчас принимаете? На нем температура продолжает подниматься? До каких цифр?