Что вас беспокоит?

Неделю после Ковид19 держится температура 37.2- 37.4

Здравствуйте. С 23.01 по 30.01 переболела короновирусом в лёгкой форме. Насморк. Кашель. Температура не поднималась выше 37.8 °С. И вот неделю не падает ниже 37.2. Сделала флюрографию. Норма. Сдала ОАК и биохимический анализ. Все в пределах нормы. Только повышены показатели: тромбоциты и тромбокрит. Врач сказал, что нет смысла что то искать. Это постковидный синдром. Но я себя не хорошо чувствую. Эта Температура выматывает. Плюс беспокоят головные боли (височная и ложная часть очень большое давление). Так же заметила, что правый глаз стал хуже видеть. Мне скорее всего закроют больничный 6.02. (15 дней) И я с такой температурой пойду на работу? Что делать. Что еще мне нужно сдать, если участковый терапевт больше ничего не назначает для обследования? Подскажите пожалуйста, с чего начать обследование далее? Спасибо.

Хронический тонзиллит, гайморит.
46 лет
6 Февраля 2023·Просмотров: 387·Наталья, Калининград

Здравствуйте. Действительно, после перенесенного ковид или обычного орви температура может держаться до 4х недель. К сожалению, это будет в пределах допустимого. Если кровь при этом спокойная, проверьте уровень ферритина и СРБ, витамина Д. По поводу зрения, очный осмотр у окулиста. Контроль давления 2 раза в день, запись в дневник. Головная боль может быть на фоне повышения давления, тогда подбор терапии. А также,височная боль на фоне ковида может быть проявлением синусита, осмотр лор врача. Как правило, если лвн закроют по простуде,(ковиду) всегда можно, при ухудшении открыть с другим диагнозом (гипертония) допустим.

Александра, спасибо большое. Сходила к лору, по осмотру визуально "нет причин по его части". Витамины пью. И Магний тоже. Сходила к эндокринологу. Внешне так же все достаточно хорошо. Буду сдавать гормоны. По узи щитовидной и региональных лимфоузлов есть незначительное увеличение последних. По самой железе все хорошо. Но температура по прежнему то 36.8, то 37.2 в течение дня. И так же стало повышаться давление.

Не переживайте, через комиссию продлили и хорошо, есть время долечится, окрепнуть и восстановить силы. Выздоравливайте. Нужно время)

Добрый день. Да, после ковида вполне может сохраняться температурный хвост с температурой 37-37.2 (до 37.4) вплоть до 1-2 мес. Обычно температура проходит самостоятельно. Если по анализам все хорошо, то нет смысл искать что-то еще. Покажитесь очно ЛОР-врачу и неврологу, возможно, что добавят свое лечение. А так банальное восстановление и профилактика. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).

Ольга, спасибо большое за ответ. Ваши рекомендации и рекомендации ваших коллег я выполняю. Витамины пью. Лора и эндокринолога посетила. Все, в основном говорят о "постковиде". Но есть сомнения у меня лично по самочувствию. Я не могу сказать, что хорошо чувствую себя. Больничный продлили через комиссию ещё на неделю. Сейчас буду проходить обследование по гормонам. Я переживаю, конечно очень. Наверно уместно попить что-то успокоительное. Ещё раз спасибо всем вам за внимание к такой массе вопросов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.