Задержка 14 дней
Здравствуйте,цикл был всегда регулярный, задержка 14 дней, тест показывает слабую 2 полоску(делала на 10 день задержки) . На узи беременности сказали нет, так как овуляуии не было, врач не осматривала сделала только УЗИ. В правом яичнике киста, в принципе она у меня всегда, то появляется, то исчезает на цикл она не как не влияла.Выписала дюфастон 2 раза в день 10 дней, потом ждать месячных. Может ли быть что врач не увидела беременность? Или все таки из кисты может тест дать вторую полоску? Подскажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ. Если менее 5 единиц, то беременности нет и тогда назначения верны, на отмену Дюфастона в течение 10 дней наступят менструации. Если более 5 единиц, то возможно, что не видно пока плодное яйцо, так как маленький срок и, например, была поздняя овуляция.
Добрый день! Можете прикрепить результат узи к вопросу? Если есть киста желтого тела, то она может давать ложный тест - слабую вторую полоску. Также тесты часто бывают ложными и лучше сдавать хгч крови
Добрый день! Прикрепила
Ксения, по узи у Вас фолликулярная киста, т.е. фолликул рос, но не лопнул и овуляции не было. Из-за этого и задержка.
Хорошо спасибо!) Беременность получается точно исключена?
В таком случае лучше пропить дюфастон как врач выписала? Или менструация сама может начатся без каких либо препаратов?
Принятый ответ
Да, исключена. И, учитывая, длительность задержки, лучше пропейте дуфастон
Здравствуйте. В этом случае для точного определения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти, то беременности нет И можно вызвать менструацию приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней
Здравствуйте.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ). Диктор овуляцию по узи не увидел , с ваших слов.
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если менструация не наступает , а беременность исключена ,то если эндометрий достаточно пышный по узи , рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться