ХГЧ не вырос за 3 дня
Здравствуйте! Задержка менструального цикла 5-ый день. Первый раз сдала ХГЧ от 13.03 - 84. Сегодня 16.03 утром сдала повторно ХГЧ - 93. Не понимаю, почему ХГЧ почти не вырос, о чем это может говорить?
Принятый ответ
Здравствуйте, это может говорить о том, что беременность не развивается. Нужно сделать узи на 8-10 день задержки
Здравствуйте. Вы в одной лаборатории сдавали?
Екатерина, Да
Принятый ответ
Вам нужно пересдать в динамике через 48 часов. Прирост не очень хороший, но при небольшой задержке иногда такое бывает и потом рост увеличивается.
Здравствуйте, сдайте хгч в динамике, рост не большой, но может выровняться, на узи нет смысла сейчас идти, а только при хгч большее 1000.
Это говорит или о сумме лабораторных погрешностей, или, возможно, о не вполне здоровой беременности.
По разовому анализу к таким выводам обычно не приходят. Повторите анализ хгч через двое суток или позже.
Валерия, здравствуйте. Необходимо сделать контрол ещё пару раз с интервалом 48 ч. Это может быть и обычной беременность, но судя по медленном росту, может и неразвивающейся, о локализации пока сложно утверждать. Узи через 10 дннй
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать ХГЧ повторно с интервалом 48ч. Если ХГЧ будет падать - скорее всего биохимическая беременность. Если ХГЧ будет чуть расти или на таком же уровне - нужно будет и дальше продолжать сдавать кровь, так как есть риск внематочной беременности.
Если будет прирост ХГЧ в 1.5-2 раза или хотя бы приблизительно к этим параметрам- значит есть шанс на нормальную маточную беременность