Вздутая вена на половом члене

Добрый день, появилась вздутая вена у крайней плоти уже более месяца, побаливает, после полового акта, очень сильно начинает болет, и становится на много больше при пальпации твёрдая но не болит. Был у уролога,поставила диагноз флебит подкожной вены полового члена.сказала принимать Аевит, мазать гепариновой мазью, и датралекс1000, принимаю 2 недели результата 0. Может дадите совет идти, не к урологу, а к другому врачу. Просто не знаю куда уже идти и что делать.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте! По результатам УЗИ и в анализах отклонений не выявлено. Поэтому можно предположить застой крови в малом тазу, вследствие чего могут возникать неприятные ощущения. С назначением Детралекса согласна, даже если эффекта пока не отмечаете, продолжайте курс лечения до 2 месяцев для улучшения венозного оттока. Также полезна будет гимнастика для мышц малого таза, упражнения Кегеля для мужчин. В интернете есть эти упражнения, посмотрите. Доброго здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина Валерьевна, Екатерина, Спасибо за ответ, и вот смотрите ещё какая проблеме, при эрекции вена больше становится, бывает такое что отдаёт немного в таз и ногу боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина Валерьевна, могу добавить сейчас ещё два анализа, у меня начали болеть пальцы рук, они стали холодные и болят,и вот с ногой, был у невролога сказала сдать МРТ кисти, и кт позвоночника щас приложу заключение

Сергей, это объяснимо, при эрекции вены полового члена перенаполняются кровью, для укрепления стенки вен и улучшения оттока Вам и назначен Детралекс. Больше двигайтесь, ведите регулярную половую жизнь и делайте упражнения. Я думаю, все наладится)

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина Валерьевна, боль в пальцах и холодные пальцы. Это всё стало почти в один день с расширением вены на половом органе. Не связано ли это как-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина Валерьевна, а уролог наоборот говорит сейчас не вести половую жизнь, у меня после неё наоборот вена становится гораздо больше и начинает болеть.

Сергей, уролог видел, что по анализам патологии не выявлено? Ему конечно, виднее, но не вижу противопоказаний к половой жизни. Насчет пальцев кистей, думаю, можно выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения синдрома Рейно. Этой проблемой занимается невролог. Также как и патологией пояснично-крестцового отдела позвоночника. То, что боли отдают в ногу может быть неврологической проблемой, просто так у Вас совпали симптомы. С пальцами рук это вообще не связано. Для улучшения иннервации нервных корешков можно пропить Ксефомиелин 1 т 1 р в день 1 мес. Остальное-решать с неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина Валерьевна, Хорошо спасибо за ответ. Ещё вопрос, УЗИ полового члена с фармпробой нужно делать? Или обычное УЗИ достаточно?

Сергей, если лечение и гимнастика эффекта не принесут, сделайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина Валерьевна, ну вот лечение уже длится 3 неделю толку пока что не вижу, вена немного меньше становится но после ночи снова больше, боль присутствует, ну и когда меньше становится, прощупывается всё равно

Сергей, курс лечения 2 месяца. Все свои рекомендации я написала выше. Переадресуйте вопрос урологам, возможно, они что то еще подскажут.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Патологии сосудов у вас нет, рекомендую продолжить обследование у грамотного уролога(сходите за вторым мнением), а также у дерматовенеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Лилит Степановна, добрый вечер) я был у 3 урологов в городе) одни говорят это норма другой говорит нужно просто половой покой и тд, вот у меня ещё один вопрос, скажите пожалуйста. Как долго этот флебит сходит? Просто сейчас в данный момент вена спухла, немного прощупывается но боли нет. Но после эрекции снова набухла

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Лилит Степановна, и вот патологии вы говорите нет, значит это вовсе может быть даже и не флебит? А инфекция например какая-то или что то наподобие?

Флебит на узи был бы виден, так как на узи патологии не описывают, значит причина в чем то другом.