Какой препарат выбрать с меньшими побочками

Здравствуйте подскажите что меньше всех вызовет побочных действий Урсосан или Урсофальк или может суспензия урсофалька...Врач назначил а дело в том что года 3 назад назначали как я помню Урсосан и началось сильное жжение внутри всего организма были сильные жжение.У меня перегиб желчного и жировой гепатоз печени...И врач настаивает что этот препарат мне поможет. Подскажите что меньше вызовет побочек я снова попробую пропить и дозу с какой начать врач написал 500 доза

Принятый ответ

Здравствуйте какие жалобы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Регина, Жжение внутри после приема было и вот сейчас опасаюсь принимать и думаю что выбрать какой препарат

Здравствуйте! Эрозий язвы желудка,12 ПК ГЭРБ не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Маргуба, Нет не ставили

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Маргуба, а ГЭРБ да ставят

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти препараты из одной группы! Соответственно побочное действие также одинаковые!

Они же желчегонные у вас застой желчи?? Или для восстановления функции печени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Регина, да застой есть и для восстановление печени тоже

если восстановления печени эссенциале форте, от 3астоя желчи аллохол можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Регина, я принимала хофитол врач сказала он слабый а аллохол сильнее хофитола? И как вы думаете если было жжение то лучше не рисковать не принимать урсосан ?

нужно ФГДС пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Регина, а ФГДС что должно показать

Наличие изменений в слизистой пищевода или желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Регина, когда назначали первый раз урсосан ФГДС делали все было в норме...и как раз было сильное жжение и сейчас я и боюсь применять урсосан

Принятый ответ

Здравствуйте, это два препарата с одним и тем же действующими веществами, полочки одинаковы. Этот препарат назначается по 250 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Добрый вечер!
Урсосан и урсофальк-препараты с одним действующим веществом. Попробуйте начать с дозировки 250 мг в сутки, если не будет побочных эффектов, то можно увеличить до 500 мг в сутки.
Бывает такое что препарат дает побочный эффект в виде жжения. В этом случае его придется отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, А может тогда суспензию применить урсофалька для детей которая? И чем можно тогда заменить урсосан и урсофальк при жжение

Смотря с какой целью они назначены.
Перегиб желчного пузыря не лечится-это анатомическая особенность. При жировом гепатозе возможен прием и других препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, от застоя желчи назначены

Тогда если этот препарат не подойдет можно будет попробовать другие желчегонные препараты, Например, хофитол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, хофитол принимала врач сказала он слабый

Желчегонные препараты назначаются при определенных состояниях, когда есть какие-то симптомы или , Напрмер, взвесь в желчном пузыре.
Если есть просто перегиб и нет никаких жалоб с этой стороны, то ничего "гнать" не нужно.
Поэтому наверняка они вам и не нужны.

Здравствуйте побочки одинаковые
Исключить хеликобактер пилори паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, а что паразиты и хеликобактер моет вызывать жжение при приеме урсосана ?

Проблемы с жкт они могут вызывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, у меня перегиб же с рождения мне хотят чтобы застоя желчи не было

Здравствуйте! Начинайте с дозы 250 мг Попробуйте Урсофальк, его применяют даже маленьким детям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Нина, спасибо попробую

Принятый ответ

Здравствуйте! Советую Урсофальк. В последнее время он дает меньше побочек. Препарат назначается в зависимости от веса тела. Какой у Вас вес тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, вес 98 кг подскажите пожалуйста а перегиб желчного может сбить обмен веществ?

Деформация делчного пузыря - это врожденная неправильная его форма. Только в случае застоя желчи в желчном пузыре по УЗИ на фоне перегиба могут быть проблемы с нарушением перевыаривания и всасывания пищи, и как следствие, проблемы с обменом веществ. Ваша доза Урсофалька - 2 капс на ноч +1 капс во время ужина+1 капс в время обеда...

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина,спасибо доза 250 ? И подскажите наладится ли обмен веществ как желоч выйдет из пузыря или если перегиб то так и будет обмен веществ нарушен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, Подскажите что ещё можно сделать чтобы отток из желчного наладился может электрофорез или токи или ещё что ?

Да, в капсулах по 250мг. Проконсультируйтесь с физиотерапевтом, но,насколько я знаю, физиотерапевтическое лечение при патологии желчевыводящих пуей не показано...

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, Подскажите пожалуйста а что надо сделать чтобы обмен веществ наладился при перегибе желчного? И наладится ли обмен веществ после приема урсофалька?

Что Вы подразумеваете под налаживанием обмена веществ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, Чтобы все органы которые связанны с желчным начали правильно работать и не откладывался лишний вес все анализы которые зависят от перегиба были в норме и пища усваивалась правильно и все витамины которые поступают с пищей...ну и т.д.

Безусловно частично наладися. Придерживайтесь диеты №5, питание 4-5 раз в день, не переедать, не есть за 3 часа до сна, придерживаться здоровоо образа жизни...

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, Спасибо большое, а что ещё важно чтобы обмен веществ был в норме при этом заболевании? И если мне урсофальк не подойдет чем можно заменить? Хофитол как врач сказала слабоват.И что желчь которая в пузыре действует так сильно на обмен веществ я думала что немного есть желчи в пузыре и она не как не мешает и не на что не действует???

Если Урсофальк не подойдет, то и другие препараты гры=уппы урсодезоксихолевой кислоты такжене подойдут так как действующеее вещество у них одно. Нужно пробовать - Аллохол, Хофитол, Холензим, Холосас и др...

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, А что более действенное из Аллохол, Хофитол, Холензим и т.д. ?И напишите пожалуйста влияет ли желчь которая в желчном пузыре накопилась на обмен веществ?

Аллохол и Хофитол - это препараты растительног происхождения, которые влияют на выработку и отток желчи, Холензим - сочетание желчегонное и ферментативного действия..

Биохиический анализ крови Вы сдавали на определение функции печени,поджелдуочной железы? Приведите подробное описание УЗи брюшной полости...

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, По печени у меня жировой гепатоз анализы не в норме немного, а поджелудочная увеличена но анализы все в норме.По узи увеличена печень и поджелудочная,по печени алт, АСТ, повышены немного. Полностью данные анализов написать не могу сейчас не на руках.

Так застой желчи в желчном пузыре есть или нет по Узт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, да застой есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, по узи написано про желчный пузырь В ПРОСВЕТЕ желчного СОДЕРЖИМОЕ ОДНОРОДНОЕ конкременты не визуализируются

Если содержимое однородное, значит застоя нет. Препрааты урсодезоксихолевой кислоты назначены Вам для лечения жирового гепатоза...

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, Я пропила гептрал сейчас принимаю эссенциале форте и мне ещё урсосан тоже принимать? Или урсосан просто выведет желчь из печени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, может урсофальк для того чтобы не было заброса желчи при рефлюксе

Урсофальк сочетается с приемом Эссенциале форте. Эти препараты дополняют друг друга...