Не защищенный половой акт
Аборт произошел полтора месяца назад. Случился не защищенный половой акт. Что делать? Можно ли использовать таблетки экстренной контрацепции от не защищенного акт? Как это скажется на организме?Можно ли вообще пить эти таблетки после аборта?
Принятый ответ
Здравствуйте. На какой день цикла был половой акт? Эякуляция была во влагалище?
Принятый ответ
Здравствуйте, если был незащенный половой контакт с эякуляцией во влагалище и вы беременность не планируете, примите препарат экстренной контрацепции , пить после прерывания можно его. Но эти препараты не для частого использования- 1-2 раз в год. Подберите более надёжный метод контрацепции, например Кок. Препарат эк могут вызвать нарушения цикла
Принятый ответ
Добрый день.
Да, аборт - не противопоказание для применения средств ЭК. Можно принять одно из них (Постинор, Эскапел, Женале) в течение 72 часов после акта.
Это вызове сбой цикла, отсутствие ову́ляции и беременность, с большой долей вероятности, не наступит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если было попадание эякулята во влагалище + у Вас фертильные дни, то принять препарат можно.
По частоте встречаемости побочных эффектов лидирует Постинор. Далее идет Эскапел, и, в последнюю очередь Женале.
Принять любой из препаратов необходимо не позднее 72 часов после ПА. При своевременном приеме эффективность препарата достигает 95% при применении в первые 24 часа после полового акта.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Да, если половая жизнь была без контрацепции, особенно в фертильные дни цикла, можно принять препарат экстренной контрацепции. Женале, Эскапел либо Постинор. Эффективны в первые 72 часа после полового акта, но чем раньше, тем лучше. Часто использовать этот метод нельзя, не больше двух раз в год