Проверка на дефицит витаминов.

Здравствуйте! Хотела проверить дефицит витаминов в организме. Какие анализы нужно сдать?

Головные боли
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

-Ферритин- норма более 45
-Витамин д3- норма более 30
- витамин в6, в12, в9
- цинк, селен
- общий кальций+ альбумин
- если не проверяли-ТТГ, т4св, АТ-ТПО- для исключения проблем со щитовидной железой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила анализы. Просмотрите, пожалуйста. Какие витамины препараты нужно принимать для восполнения дефицита

Здравствуйте!
По анализам имеется дефицит витамина д3
Для нормализации витамина д3- принимайте аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.

Глюкоза в норме.
Со щитовидной железой проблем нет.

Небольшое повышение витамина в12 не опасно, значимо, когда он в дефиците.

Цинк на нижней границе нормы, начните приём хелата цинка по 1 таблетке в день в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что скажете про ферритин?

Ферритин в норме, железодефицита нет. Норма не ниже 45

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте анализы на ферритин, данный показатель отражает запасы железа в организме; витамин д3; витамин б12; важно посмотреть как работает щитовидная железа - анализы на ТТГ, т4 своб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
Ферритин в норме, запасы железа в организме хорошие.

Имеется недостаток витамина д3, принимайте фортедетрим 4000ме по 2 капсулы 1 р/д утром во время завтрака. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте уровень витамина д3. При уровне выше 30 принимайте профилактическую дозу 2000ме, фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день, либо можно вигантол 4 капли на постоянной основе.

Глюкоза в норме, нарушения углеводного обмена нет.

Немного повышен витамин б12,0 повышение некритичное.

Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ферритин,
Вит д3
Б6, б12, б9
А
Е
Селен
Цинк, магний, натрий, кальций общий, калий, альбумин

Это Вит и микроэлементы которые обычно сдают

Здравствуйте.
Ферритин,
Вит д3
Б6, б12, б9
А
Е
Селен

.

Принятый ответ

Добрый день
Сдайте ферритин,витамин Д,витамин В12,витамин В9
Они значимы

Добрый день
Они значимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У вас дефицит витамина Д
Пить
Фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день с едой
Три месяца
Далее витамин Д снова сдать

У вас дефицит витамина Д
Пить
Три месяца
Далее витамин Д снова сдать

Принятый ответ

Здравствуйте ,сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ св.Т4 АТкТПО для оценки функции органа.
Сдайте кровь на витамин Д- это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует обменные процессы: жировой, минеральный обмен и иммунитет.
Сдайте кровь на витамин В12, фолиевая кислота для оценки дефицитов, которые влияют на усвоение железа.
Сдайте кровь на ферритин - это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит, и общий анализ крови с показателями гемоглобина, для оценки явного дефицита железа или анемии .
Магний это мышечный микроэлемент . Глюкоза гликозилированный гемоглобин для оценки углеводного обмена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы, а это говорит о том ,что орган работает хорошо.
Витамин Д дефицит, начните принимать Фортедетрим 10000 ме в течение 2 месяцев ,это дозировка насыщения, далее перейти на поддерживающую дозировку 2000 ме длительно.
Ферритин как показатель запасов железа в организме в достаточном количестве, а вот витамин В12 в организме не вырабатывается, а он у вас повышен, поэтому вы принимали какие-то поливитамины содержащие витамин В12 ,если да, то это от этого повышенный титр витамина

Здравствуйте
- оак
- стандартная биохимия
- ттг, т4 св
- б12,б6
-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У Вас дефицит витамина Д . Принимайте 7 тыс ед ( 14 кап ) 2 мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Ферритин , глбкоща , гормоны щитовидной железы в норме