Тонус матки на 1 триместре беремености

Добрый день Была на узи беременность 7 недель, врач увидела эмбрион пузырь есть сердцебиение, но плодное яйцо деформировано сказали что возможно из за тонуса матки. В прошлом году была чистка так как было пустое плодное яйцо, вот теперь переживаю получится ли сохранить эту беременность, начала прием спазмолитиков. Подскажите пожалуйста когда можно сходить на повторное узи что бы увидеть есть ли положительная динамика

нет
34 года

Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, тонус матки на УЗИ я это частая ситуация, матка мышечный орган и подобным образом реагирует на контакт с датчиком. Никакой опасности сам по себе тонус не несет. Плодное яйцо может несколько менять форму под воздействием тонуса, но это совсем не опасно. Самым главным критерием благополучия беременности на данном сроке является наличие эмбриона с сердцебиением, а какой формы плодное яйцо это уже не важно. Дополнительное УЗИ в подобной ситуации обычно не проводят, но если есть беспокойство можно повторить через 10-14 дней