Бежево-коричневые выделения на ранних сроках
Здравствуйте. Беременность 6-7 недель. Я 5 недели появляются бежево-коричннвые выделения, типа кофе с молоком, может чуть темнее, в 4-5 нед узи, был небольшой тонус. Сразу выписали дюфастон 3р/день, магний форте 3р/день, фемибион 1, на дней 5 пропали выделения. Узи 6 нед без тонуса,сердцебиение у эмбриона +. Но сейчас вновь появляются коричннватые выделения не тёмные, очень немного, прям несколько прожилок. Живот тянет редко, больше болит спина, (жжение в крестце) ношпа и папаверин боль не убирает, только лежачий отдых. Это угроза? Что ещё предпринять? В прошлую беременность история с такими выделениями была аж до 16 недель. (По узи ни в 4-5 нед ни гематом, ни отслоек не увидели, в 6 тоже) Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это признаки угрозы прерывания беременности. Вам нужно добавить транексам по 500 3р.день 5-7 дней. В основном лежите если это помогает. Если лечение которое вам назначили не помогает, тогла нужно стационарное лечение. Вас обследуют и прокапают
Принятый ответ
Добрый день, Евгения! На данный момент лечение вы получаете, которое используется в такой ситуации.Можно при кровянистых выделениях принять транексам 1000 мг 3 раза в сутки, но это будет более актуально при ярких или обильных выделениях. Сейчас стоит понаблюдать 1-2-3 дня, если не пройдут повторить узи, убедиться, что беременность развивается. Может отслаиваться на небольшом участке плодное яйцо и этого может быть не видно на узи. Обычно беременность в прогрессирует., но понятно это будет понятно со временем.. При угрожающем выкидыше вероятность благоприятного прогноза достигает 85%, но зависит от срока беременности, возраста пациентки и других факторов.
Олег Владимирович, спасибо за ответ. Кровеносных ярких или обильных нет. Выглядит, будто подкрашенные слизистые мутные выделения. Узи было 4 дня назад, без патологий, беременность развивается.
В таком случае пока понаблюдайте. Но если в течение 3-4 дней не пройдет, то на узи стоит посмотреть.
Принятый ответ
Добрый день! Вы сейчас продолжаете прием данных препаратов? Половой покой соблюдаете? Контроль узи когда делали? Можете прикрепить результаты узи к вопросу? .
Илона Альбертовна, терапию принимаю, половой покой, узи 4 дня назад без патологии, 6 недель, есть сердцебиерие
Прикрепить можете?
Илона Альбертовна, прикрепила
По узи все в порядке
Илона Альбертовна, а выделения могут быть вариантом нормы?
У меня в прошлую беременность таких выделения были периодически аж до 16 недель.
В целом я себя нормально чувствую, работа сидячая, к концу дня болит спина (крестец). Посде сна, утром как новая.
Каких-то сильных резких, схваткообразных болей нет.
Да, могут быть, особенно, если хорион расположен у внутреннего зева
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие выделения и боль на ранних сроках могут свидетельствовать о угрозе прерывания беременности. Но кроме этого, возможны и другие причины выделений. Например, с поверхности шейки матки.
Если по данным узи признаков отслойки хориона нет и нет гематом, достаточно наблюдения.
Наблюдение должно быть очное у гинеколога
При появлении более обильных или кровянистых выделений, необходима госпитализация в гинекологический стационар
Армине, гематом, отслоек не было на узи.
Выделения скучные. В течение дня объёмом максимум с фасолину.
Армине, прикрепила узи
Евгения, увидела узи.
По узи нет отклонений. Возможно, выделения с шейки матки, если есть эктопия цилиндрического эпителия.
Во время беременности также бывает децидуальный полип, который может кровить.
Если это так, то беспокоиться не о чем.
Для того, чтобы понять точную причину, конечно, нужен осмотр шейки матки в зеркалах
Армине, в цикл, когда наступила беременность, была у гинеколога на осмотре, никакой патологии шейки врач не озвучивала. Или это может поменяться как-то с наступлением беременности?
Если это децидуальный полип, то он появляется только во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь в выделениях это угроза прерывания и требуется сохраняющая терапия. Вы Дюфастон продолжаете или бросили принимать ? Соблюдаем половой и физический покой . Появилось сердцебиение значит беременность развивается
Олеся Фёдоровна, дюфастон продолжаю 3р/день
Продолжаем.
Значит скорее всего есть гематома, которую на узи не видно
Кровоостанавливающие можно : Транексам 250*3 раза до 5 дней