Что на ногте?
Появилась какая-то трещина на ногте, похожая на лопнувший ноготь на большом пальце. ходила на маникюр, очень долгое время к одному мастеру, недавно в очередной раз сделала маникюр и спустя несколько дней заметила эту трещину.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Это может быть проявлением ониходистрофии.
Такая ситуация может быть при травматичном маникюре, травмирование кутикулы, покрытии гель лаком.
Необходимо исключить дефицитные состояния в организме.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12, фолиевую кислоту.
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
По фото и по описанию могу предположить, что - Это нарушение питания ногтя
В данной ситуации модет быть предложено:
Проверьте работу Щж и надпочечников через врача эндокринолога
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9. Расшифровку и коррекцию проводит врач терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день
Терапия до полного восстановления
Контакт с хим агентами только в перчатках
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть проявлением негрибковой ониходистрофии.
Обычно в данном случае назначают обследвоание:
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы
Обычно назначают лечение:
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Будут вопросы пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото можно предположить ониходистрофию.
Причиной может быть травматизации по время маникюра , ношения гель лака.
В данном случае рекомендуется:
-Поливитаминный комплекс волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
-Клавио ласьон для ногтей 2 месяца .
- ванночки с морской солью ежедневно
-не наносить гель лак до нормализации ногтя
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно думать о проявлениях ониходистрофии - нарушения питания ногтей.
В подобной ситуации можно рекомендовать приём поливитаминов с микроэлементами внутрь, 3- 4 месяца.
Также можно рекомендовать приём Пантовигара в капсулах - по 1 капсуле 3 раза в день, 3 месяца (препарат для здоровья ногтей).
Наблюдение дерматолога очно.