Подалвение полового влечения
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хороший рецептурный препарат, который подавляет максимально сильно сексуальное влечение без затрагивание тестостерона (я спортсмен и мне он нужен). Очень мешает жить. Все соответсвенно буду обговаривать в врачем. Просьба не писать советы по поводу налаживание жизни с партерами и тд 🙏
Здравствуйте.
Для получения компетентного ответа по Вашему запросу, рекомендуется перенаправить Ваш вопрос урологам-андрологам данного сайта.
Рецептурный препарат может только выписать врач на очном приёме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть препарат Феназепам. Оказывает анксиолитическое, противосудорожное и центральное миорелаксирующее действие. Не затрагивает тестостерон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Доброе утро.
Прежде всего, важно подчеркнуть, что подавление сексуального влечения - сложная задача, требующая тщательного медицинского контроля. Любые препараты, влияющие на либидо, имеют серьёзные побочные эффекты и должны назначаться только врачом после очной консультации.
1. Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина:
Некоторые антидепрессанты этой группы снижают либидо как побочный эффект, не влияя напрямую на уровень тестостерона. Примеры:
- Сертралин (Золофт):
- Часто вызывает снижение сексуального желания.
- Не влияет на андрогены, но требует контроля за психическим состоянием.
- Пароксетин (Паксил):
- Более выраженное влияние на либидо, чем у других СИОЗС.
Важно: Эти препараты назначаются при депрессии/тревоге, а не для прямого подавления влечения. Их приём без показаний может привести к ухудшению настроения, апатии и другим осложнениям.
2. Антиандрогены (не подходят, так как влияют на тестостерон):
Препараты вроде ципротерона ацетата подавляют либидо через блокаду андрогенных рецепторов, но снижают уровень тестостерона, что неприемлемо для спортсмена.
3. Нейролептики (атипичные):
Некоторые из них могут снижать сексуальное влечение, но применяются только при психиатрических диагнозах (например, шизофрения):
- Рисперидон — возможен седативный эффект и снижение либидо.
- Кветиапин — в низких дозах иногда используется при тревоге, но не для вашей цели.
Важно: Нейролептики имеют серьёзные побочные эффекты (увеличение веса, метаболические нарушения, экстрапирамидные расстройства).
4. Альтернативные подходы:
- Когнитивно-поведенческая терапия: Работа с психологом для коррекции гиперсексуальности как компульсивного поведения.
- Психотерапия: Изучение причин повышенного влечения (стресс, невроз, гормональные отклонения).
Добрый день.
При таком состоянии, обычно рекомендуются препараты СИОЗС-они оказывают влияние на снижение либидо-но в виде побочного эффекта, без прямого влияния на тестостерон.
Паксил/Прозак
Но такие препараты могут вызывать привыкания и синдром отмены, поэтому очень важно принимать под контролем врача.
Если рассматривать антиандрогены-они уже снижают тестостерон, есть препараты, которые действуют только на рецепторы (не влияя на гормоны) -как Финастерид/Дутастерид-либидо может не у всех на них снижаться, но превращают тестосетрон в ДГТ.
Низкие дозы СИОЗ подходят более для мягкого воздействия.
Если СИОЗС не подходит, то рассматривается уже Налтрексон
Перед применением препаратов, рекомендуется сдать тестостерон, пролактин и эстрадиол
Здравствуйте.
Не существует препаратов, которые могут снизить либидо, не снизив тестостерон или не затронув другие сферы здоровья.
В качестве понижающих либидо препаратов могут быть препараты из группы антидепрессантов, нейролептиков, противосудорожных препаратов. Все они с теми или иными побочными действиями и эффектами, которым вы не будете рады.
Вы принимаете анаболические препараты или аналоги тестостерона дополнительно?