Боли правого плеча

Добрый день! На протяжении нескольких лет беспокоит правое плечо, лечения никакого не применяла, только пластырь Вальтарен. Сейчас болевые ощущения обострились, сделала МРТ. Я занимаюсь силовыми тренировками, для себя, не спортсмен. По результатам МРТ хотелось бы получить разъяснения на простом человеческом языке, и рекомендации. Спасибо.

Нет
47 лет
25 Апреля ·Просмотров: 62·Татьяна

Принятый ответ

здравствуйте , ознакомился с вашей ситуацией, по данным МРТ основной проблемой является импиджмент синдром-это сужение пространства между лопаткой и плечевой костью, в результате чего ущемляется и воспаляется сухожилие радостной мышцы, так же имеются изменения связанные с физической перегрузкой сустава. В данной ситуации я бы порекомендовал начать с консервативной терапии: ограничить тяжелые физические упражнения на плечевой пояс до 3-4 недель, прием нпвс (целебрекс 100мг или аркоксиа 60мг) 2р/день 7-10 дней, для снятия воспаления с тканей, совместно с гастропротекторами (омез 20мг или разо 20мг утро). Нпвс мази местно (долгит, аэртал )2р/день до 10 дней. Физиотерапия (ультразвук с гидрокортизоном , фонофорез или магнит). Активный упор необходимо сделать на ЛФК, самостоятельно с он-лайном ведением реабилитолога или очно, для формирования безболезненного объема движений и укрепление связочного комплекса сустава. После курса лечения для стимуляции заживления тканей и купирования остаточного воспаления, рекомендуется проведение prp- терапии, введение в сустав обогощенной плазмы крови.

Добрый день! Благодарю за ответ.

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Пока операция не нужна. Сделайте блокаду с дипроспаном в плечевой сустав 1 мл (процедура врачебная). После этого наступит ремиссия болевого синдрома. На 2-3 месяца снизьте интенсивность нагрузок на плечевой сустав и начните пить на постоянно препарат – АРТРА МСМ или Структум 500 . Он замедлит развитие артроза и синовита в Вашем плечевом суставе. Оптимально сделать УВТ (Ударно-волновая терапия) -это неинвазивный физиотерапевтический метод лечения, основанный на воздействии низкочастотных акустических импульсов (16–25 Гц) на поврежденные ткани, кости и связки. Метод эффективно снимает боль, разрушает солевые отложения, улучшает кровообращение, стимулирует регенерацию и часто используется для восстановления суставов и сухожилий. Есть еще коллаген с витамином С. Оптимально бы чередовать хондроитинсульфат и коллаген через день. В Солгаре (компания такая) есть "Комплекс глюкозамина, хондроитина и МСМ" в таблетках - это оптимальный препарат (его лучше пить непрерывно, он совершенно безобиден при регулярном употреблении) + в него входит сера, а сера жизненно необходима для суставов.

Неплохие отзывы о мумиё и каменном масле (каменное масло (бракшун, «белое мумиё», «сок скалы») — это природный минерал, твердая водорастворимая субстанция кремового или белого цвета, образующаяся на скалах. Оно представляет собой комплекс алюмокалиевых квасцов и более 50 водорастворимых солей (кальций, магний, калий, железо, цинк). Используется в народной медицине для заживления, снятия воспалений и укрепления костей). Очень неплохие результаты от HILT-терапии. High-Intensity Laser Therapy — это метод физиотерапии, использующий мощное импульсное лазерное излучение для глубокого (до 10 см) проникновения в ткани. Она эффективно снимает острую и хроническую боль, уменьшает воспаления, ускоряет регенерацию, часто принося облегчение уже после первого сеанса. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Добрый день! Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мрт -дегенеративные изменения структур плечевого сустава.( дегенеративные изменения сухожилия надостной мышцы,воспаление длинной головки бицепса,сужение субакромиального пространства+ воспаление суставной сумки )

В таких случаях обычно рекомендуют :
- ограничение нагрузок и движений в суставе ,провоцирующих болевой синдром.
--приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб, Целекоксиб, Нимесулид, Ибупрофен или другие
,попутно гастропротекторы для защиты желудка, например капс.Омепразол )
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол,Кетопрофен ,Диклофенак ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-миорелаксанты (снимает мышечное напряжение,гипертонус,например Мидокалм)
-физиолечение (-УВЧ, электрофорез, лазеротерапия, электромагнитное излучение)
-ударно-волновая терапия (6-7 сеансов)очень эффективна в таких случаях.
-лфк верхних конечностей после купирования болевого синдрома(укрепление мышц,увеличение подвижности суставов,центрация головки в суставной впадине и расширение субакромиального пространства )
Ссылка в ЮТУБ https://youtu.be/FWdIJwpa-9A?si=AfnMFkJla4bXDjlH
-хондропротекторы(например капс Артра по схеме,либо аналоги)

-витаминотерапия( например капс.Комбилипен по 1 таб 3 р/д -до 3-4 нед)+ магний (очень важен при востановлении связок)
Также в таких случаях используют :
-внутрисуставные инъекции препарата на основе полинуклеотидов (хронтрон) или гиалуроновой кислоты для улучшения качества и количества синовиальной жидкости в суставе и питания суставного хряща
-клеточная терапия(PRP -терапия,введение собственной плазмы крови ,обогощенной тромбоцитами в поврежденные ткани)минимально 3 сеанса.-противовоспалительное воздействие
Всего самого наилучшего!

Добрый день! Благодарю за ответ!