Сыпь на бедре
Здравствуйте. Вчера вечером попила чай с конфетками, через час примерно пошла жуткая сыпь выше колена на бедре. Подумала аллергия и выпила цетрин и намазала акридермом. Краснота прошла, зуда и жжения вообще не было. Утром обнаружила что сыпь все равно осталась. Подскажите, что это может быть, чем помазать и какие анализа сдать? Боюсь чет с сахаром плохо все)))
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленных снимках аллергический дерматит , возможно и на конфеты .
Рекомендуется :
Цетрин 1 таб 1 раз в день 5 дней
Мазь Адвантан 2 раза в день 7-10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
Внутрь - цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней.
Наружно - акридерм можно 1-2 раза в день 2-3 дня, далее неотанин крем или спрей на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд. Этот фактор нужно устранить, иначе от лечения не будет эффекта.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты , может быть и на конфеты
В данном случае рекомендуется адвантан 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно думать о проявлениях аллергического дерматита.
В подобных ситуациях можно рекомендовать приём антигистаминных препаратов, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Акридерм 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из натуральных тканей (х\б).
Рекомендуется сдать развёрнутый и биохимический анализы крови.
Очное наблюдение дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Сдать ОАК, БАК скрининг
Коррекцию проводит терапевт
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы