Сыпь на лице, чешется
Здравствуйте! Ребенку 2г 9 мес. Начал чихать, тереть глаза. Чихание редкое, но по 2-3 чиха за раз. Глаза тоже трет не часто, через день появилась сыпь на лице - подбородке и на шее. Сыпи стало больше по лицу. Также появились такие же прыщики на сгибе локтя (совсем немного). Даю 3ий день Зиртек по 5 кап 2 раза в день, но ребёнок пьет его плохо, развожу в воде. Мажу кремом Ла Кри все высыпания. Температуры нет. Что это может быть? Это вирусная какая то инфекция или аллергия? Как убрать эту сыпь с лица?
Здравствуйте. При наличии признаков орз можно рассматривать как развитие вирусной экзантемы. Ежели данных признаков нет- аллергический процесс. Приём антигистаминного препарата, строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить в полном объеме облигатные аллергены. Ребёнка не купать, только гигиенические подмывание. Наружно используйте крем цикапласт бауме В5 два раза в день
Виктория, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Продолжайте Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, то есть особого лечения нет такого вирусного заболевания?
И может ли передаваться?
Ребёнок ничем не болел до этого .. Да и такое состояние впервые
Да, лечение симптоматическое, заболевание заразно.
Юлия Юрьевна, сколько может длиться такое заболевание - проявление сыпи?
Принятый ответ
До 2-3 недель в среднем.
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
В сад пока не ходить,с детьми контакт исключите
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет. Лечение симптоматическое, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем спрей Неотанин или крем
Здравствуйте, Виктория
По фото можно предположить раздражительный дерматит или вирусные проявления.
Если появится сыпь на ладошках и стопах то да это вероятнее все же вирус Коксаки.
Ничего страшного нет, сыпь постепенно сойдёт сама.
Наружно наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, Виктория
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Не заразная
Контактировать с детьми можно
Здравствуйте
Это вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.