Впервые аллергия

До беременности никогда и ни на что не было аллергии, но сейчас меня обсыпало какой-то неведомой штукой. Локти, колени, руки. Чешется ужасно. Врач сказал, что обычная аллергия и выписал ванночки из коры дуба+акридерм-гк+супрастинекс. Однако, через 3 дня оно размножилось.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления многоформной экссудативной эритемы.
По большому счету это не аллергия, а опосредованная реакция кожи на инфекцию или приём лекарственных препаратов.
Страшного для беременности ничего нет.
Но нужно сдать общую кровь, срб, проконсультироваться у лора, проанализировать по принимаемым лекарствам.
Возможны высыпания во рту.
По лечению лучше использовать крем Комфодерм К 1р в день, он более безопасен, мазь цинковая, чередуя.
Антигистаминный препарат принимать можно.
Иногда при распространённой форме добавляют инъекции кальция глюконата.
Наблюдаться очно у дерматолога, лечит он

Наталья Петровна, беременности нет сейчас, родила в прошлом году. Препараты не принимаю вообще никакие. На какие инфекции такая реакция может быть?

В вопросе непонятно написано.
Но сути не меняет.
Чаще всего многоформная эритема возникает на герпетическую инфекцию.
Хотя может быть и на другие виды инфекций, например, респираторных

Наталья Петровна, а вот это во мне есть, да, я все поняла. Спасибо огромное!

Пожалуйста, если сейчас есть обострение герпеса, обязательно пропейте Т.ацикловир 0.4 1т 3р 7дней

Принятый ответ

Здравствуйте Во время беременности может впервые проявиться аллергия из-за гормональных и иммунных перестроек. В таком случае врачи назначают безопасные препараты такое ка Цетрин или Зодак 5 мг 2 раза в день , 3 дн
Если улучшения не будет то обязательно консультация дерматолога через 1-3 сут .

Алена Игоревна, беременности нет сейчас, год назад родила. Есть мысли, что это такое?(

Я понимаю что сейчас нет беременности, но после нее меняется гормональный фон и очень очень часто такое происходит клинически .