Кровянистые выделения не заканчиваются уже 5 день, беременна тест положительный

Здравствуйте, тест на беременность стал положительный 24 апреля. Спустя 3 дня начались выделения кровянистые и по сей день не закончились, врач говорит имплатационный период. Так ли это? Таблетки принимаю транексам

Нет
24 года

Здравствуйте. Скорее всего это угроза прерывания беременности, в этом случае продолжайте принимать транексам по 500 мг три раза в день, как только по УЗИ подтвердится маточная беременность и выделения ещё будут то нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и обязательно нужно УЗИ Через несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Екатерина Александровна, да транексам и дюфастон принимаю, но будто врачи дают не в полной дозировке.., чего ждут не знаю…узи сказали сделают на днях..(
Очень волнуюсь

Нужно принимать в полной дозировке

Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности, а не имплантация!! Примите Дюфастон 4 таблетки сегодня и с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно. Транексам сегодня 1000мг 3р.день, с завтрашнего дня по 500 3р.день 5-7 дней. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч хотя бы 2 раза и сделайте узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Асиет Шихамовна, транексам и дюфастон принимаю да, лежу в больнице.., хгч показало 1200
Выделения не обильные, в основном их видно когда хожу извините, мочиться… выделения не алые, а темно бурые иногда пару коричневых видно

После результата 2000ме можно сделать узи малого таза. Хорошо чтобы лежите. Кровотечение пройдёт на фоне лечения. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Асиет Шихамовна, очень надеюсь что пройдет, уже 3 день принимаю транексам и дюфастон, но результаты от них не глобальные… очень волнуюсь, что большая угроза беременности будет …

Скорее всего-то у вас гематома, она длительно опорожняется. Мазать будет длительно. Глааное продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Асиет Шихамовна, а как это гематома? В следствии чего она появляется? И может ли как то угрожать беременности?
Как гематому отличить от прерывания беременности…?

Вследствие отслойки хориона. Её может быть не видно на узи когла рна очень маленькая

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Асиет Шихамовна, вы были правы, врач глупая у меня, толком не помогли…Сегодня узи не смогли подтвердить беременность..
И гематомы никакой не было, просто кровит, даже это остановить не могут..

Продолжайте прием лекарств. Вам поможет и нужно объязательно лежать

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Асиет Шихамовна, хорошо, продолжаю, и буду стараться лежать, но почему то последние 2 дня возникают еще боли в области матки, примерно болит как при месячных.. непонятные боли какие то

Принятый ответ

Это из-за тонуса. Но шпу приниаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Асиет Шихамовна, да принимаю

Здравствуйте
Сложно сказать, не зная результата показателя хгч

В таком случае рекомендуется сдать кровь на хгч дважды с интервалом в 48часов.
Прирост в 2 раза будет говорить о том, что беременность развивается

Выделения коричневые или алые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Евгения Эдуардовна, хгч показало 1200 3 дня назад, в понедельник будет повторная сдача.
Выделения не алые, а будто буроватые иногда с коричневыми выделениями тоже. Даже выделения сами не чисто бурые, а будто первые или коричневые полоски там еще …не знаю как точно объяснить ((

При таком значении хгч уже можно идти на узи.
Возможно, есть какая то небольшая гематома и она подкравливает

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Евгения Эдуардовна, извините а что такое гематома? И почему и как она может появиться? И есть ли об этого какая то угроза беременности??(

Да, я про угрозу и говорю
Когда происходит небольшой участок отслойки плодного яйца, формируется гематома

Я не говорю о том, что это 100% у Вас, необходимо сделать узи, чтобы исключить/подтвердить

Здравствуйте! Имплантационное кровотечение может быть на протяжении 3-5 дней, мажущееся
Если выделения на фоне транексама обильные, алые, тогда необходимо подключать препараты прогестерона - Дюфастон или Утрожестан

Добрый день.
Так называемые импоантпционные кровотечения - бывают, хотя чаще они бывают более кратковременными.
На данном этапе нужно:
Подтвердить беременность при помощи узи. Если беременность успешно подтвердится - в дополнение к транексаму можно начать прием утрожестана, по 200 х 2 раза, удобнее через рот.

Здравствуйте, Малика! Имплантация может проявляться Кровянистыми выделениями через 5-7 дней после зачатия, после положительного теста Кровянистые выделения это не имплантация, угроза прерывания беременности. Кровь на ХГЧ сдавали? На сколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Ольга Михайловна, а врач говорит будто возможно на фоне имплантации эмбриона и тд., но мне самой кажется что не бывает такого, ну не так же долго..
Хгч сдавала 3 дня назад, показало 1200
Выделения не очень обильные, но они есть, когда хожу мочиться.., извините я их и наблюдаю..

Яркая алая кровь? Узи делали? Плодное яйцо в полости матки увидели? На фоне приема транексама выделения уменьшились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Ольга Михайловна, не всегда алая, она больше буро красного цвета, иногда маленькие выделения коричневого цвета но редко.,,, узи сделают в понедельник сказали, но ожидание убивает морально..
После приема таблеток изменения маленькие, не особо значимые

В такой ситуации конечно в первую очередь нужно сделать УЗИ, убедиться что плодное яйцо в полости матки, дальше учитывая что Кровянистые выделения угроза прерывания беременности начать прием препаратов Прогестерона. Самостоятельно сегодня нет возможности сделать УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Ольга Михайловна, к сожалению нет, лежу в больнице, под «присмотром» врачей., на обращение сделать ранее узи и Хгч не дают добро
А я просто боюсь опоздать и что будет все плохо…

Вероятно нет специалиста УЗИ в выходные, но основное да, при ХГЧ более 1000 УЗИ, увидеть плодное яйцо в полости матки и начать прием препаратов Прогестерона. Поговорите ещё раз с дежурным врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Ольга Михайловна, вы были правы, врач глупая у меня, толком не помогли…Сегодня узи не смогли подтвердить беременность..

Болей нет? Кровь на ХГЧ повторно взяли? Может быть можно чтобы взяли кровь и пробирку родственники увезли в платную лабораторию, где ранее сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Ольга Михайловна, кровь сдала, но результата пока нет. Первый раз тоже тут сдавала.. боли были чуть чуть вчера, но выделения были такие же как и были..

Нужно ждать ХГЧ, если падает значит беременность была биохимическая, плодное яйцо в полости матки не прикрепилось, и идёт Менструация, если будет рост учитывая что плодное яйцо в полости матки не видят исключать внематочную беременность, решать вопрос с лапароскопией. Пишите как будет готов результат ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Ольга Михайловна, результат Хгч 98, увы, он упал с концами
Сказали произошел полный выкидыш

Принятый ответ

Не отчаиваться, отменять препараты, продолжать планирование беременности как морально восстановитесь. Прерывание беременности в ранние сроки чаще всего генетическая патология на которую не возможно повлиять. Ситуацию принять, пережить, при необходимости консультация психолога. Восстанавливайтесь!

Здравствуйте.
Любые кровянистые выделения во время беременности расцениваются как угроза прерывания . Сейчас рекомендуют принимать кровоостанавливающие транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день , пройти узи и отслеживать прирост ХГЧ . Так же выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений . Так же это может быть признаком замершей беременности, важно соблюдать физический и половой покой , проконсультироваться с лечащим доктором и после узи принять решение о приеме препаратов прогестерона, например утрожестана 200 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Арпине Артуровна, транексам понимаю да(( и лежу стараюсь отдыхать не ходить много но всеравно страшно..
Врачи будто не торопятся лечить, говорят принимайте таблетки все будет хорошо.. но с каких пор выделения это хорошо не знаю…
Хгч было 1200, на днях должны еще раз сдать..

Постарайтесь пожалуйста не нервничать. Все будет хорошо, прирост ХГЧ прекрасный

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Арпине Артуровна, трудно не нервничать 🥲 стараюсь себя успокоить
Но видеть каждый день кровянистые выделения начинают давить на писихику…

Принятый ответ

Чем больше вы нервничаете , тем больше тонус
Старайтесь себя отвлечь
Настраивайтесь на хорошее

Здравствуйте!
Это угроза прерывания, при имплантации выделения не обильные и не длятся так продолжительно.
Рекомендуется прием транексама (1000 мг 3 р/сутки с последующим снижением дозы препарата), сохраняющая терапия (утрожестан или дюфастон), и УЗИ контроль
Также принимайте витамины (йод, фолиевая кислота, витамин Д)

Малика , здравствуйте . В данной ситуации это уже расценивается , как угроза прерывания беременности - рекомендуется продолжить прием транексама по 500 мг х 3 р\день, до прекращении кровянистых выделений.
Кроме кровянистых выделений что -то сейчас беспокоит ? Когда была последняя менструация ? УЗИ малого таза делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Инна Анатольевна, последняя менструация была 23 марта.., хгч показало 1200

В данной ситуации рекомендуется сделать узи малого таза для уточнения нахождения плодного яйца , при подтверждении факта маточной беременности , при сохраняющихся выделениях рекомендуется добавить препараты прогестерона - утрожестан по 200 мг х 3 р\день, до прекращения кровянистых выделений . После прекращения кровянистых выделений утрожестан можно уменьшить до 200 мг х 2 р\день, принимать до 16 -20 недель, далее - при необходимости.

Добрый день! Нет, это не так. Такие выделения не является нормой. Вы сдавали хгч крови в динамике? Насколько обильные выделения? Кровянистые или коричневые? .

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Илона Альбертовна, да, хгч показало 1200
Выделения не обильные, а проявляются в основном тогда когда иду мочиться, но иногла когда лежу тоже начинаю чувствовать что-то хочется в туалет…и потом вот… выделения не алые, алого мало, в основном темно буро красного цвета что ли.., коричные выделения чуть чуть только есть

Зная сдавали один раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Илона Альбертовна, да только один раз

Надо сдать еще раз, чтобы посмотреть прирост есть или нет