Кровянистые выделения не заканчиваются уже 5 день, беременна тест положительный
Здравствуйте, тест на беременность стал положительный 24 апреля. Спустя 3 дня начались выделения кровянистые и по сей день не закончились, врач говорит имплатационный период. Так ли это? Таблетки принимаю транексам
Здравствуйте. Скорее всего это угроза прерывания беременности, в этом случае продолжайте принимать транексам по 500 мг три раза в день, как только по УЗИ подтвердится маточная беременность и выделения ещё будут то нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и обязательно нужно УЗИ Через несколько дней
Екатерина Александровна, да транексам и дюфастон принимаю, но будто врачи дают не в полной дозировке.., чего ждут не знаю…узи сказали сделают на днях..(
Очень волнуюсь
Нужно принимать в полной дозировке
Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности, а не имплантация!! Примите Дюфастон 4 таблетки сегодня и с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно. Транексам сегодня 1000мг 3р.день, с завтрашнего дня по 500 3р.день 5-7 дней. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч хотя бы 2 раза и сделайте узи малого таза
Асиет Шихамовна, транексам и дюфастон принимаю да, лежу в больнице.., хгч показало 1200
Выделения не обильные, в основном их видно когда хожу извините, мочиться… выделения не алые, а темно бурые иногда пару коричневых видно
После результата 2000ме можно сделать узи малого таза. Хорошо чтобы лежите. Кровотечение пройдёт на фоне лечения. Не переживайте
Асиет Шихамовна, очень надеюсь что пройдет, уже 3 день принимаю транексам и дюфастон, но результаты от них не глобальные… очень волнуюсь, что большая угроза беременности будет …
Скорее всего-то у вас гематома, она длительно опорожняется. Мазать будет длительно. Глааное продолжайте лечение
Асиет Шихамовна, а как это гематома? В следствии чего она появляется? И может ли как то угрожать беременности?
Как гематому отличить от прерывания беременности…?
Вследствие отслойки хориона. Её может быть не видно на узи когла рна очень маленькая
Асиет Шихамовна, вы были правы, врач глупая у меня, толком не помогли…Сегодня узи не смогли подтвердить беременность..
И гематомы никакой не было, просто кровит, даже это остановить не могут..
Продолжайте прием лекарств. Вам поможет и нужно объязательно лежать
Асиет Шихамовна, хорошо, продолжаю, и буду стараться лежать, но почему то последние 2 дня возникают еще боли в области матки, примерно болит как при месячных.. непонятные боли какие то
Принятый ответ
Это из-за тонуса. Но шпу приниаете?
Асиет Шихамовна, да принимаю
Здравствуйте
Сложно сказать, не зная результата показателя хгч
В таком случае рекомендуется сдать кровь на хгч дважды с интервалом в 48часов.
Прирост в 2 раза будет говорить о том, что беременность развивается
Выделения коричневые или алые?
Евгения Эдуардовна, хгч показало 1200 3 дня назад, в понедельник будет повторная сдача.
Выделения не алые, а будто буроватые иногда с коричневыми выделениями тоже. Даже выделения сами не чисто бурые, а будто первые или коричневые полоски там еще …не знаю как точно объяснить ((
При таком значении хгч уже можно идти на узи.
Возможно, есть какая то небольшая гематома и она подкравливает
Евгения Эдуардовна, извините а что такое гематома? И почему и как она может появиться? И есть ли об этого какая то угроза беременности??(
Да, я про угрозу и говорю
Когда происходит небольшой участок отслойки плодного яйца, формируется гематома
Я не говорю о том, что это 100% у Вас, необходимо сделать узи, чтобы исключить/подтвердить
Здравствуйте! Имплантационное кровотечение может быть на протяжении 3-5 дней, мажущееся
Если выделения на фоне транексама обильные, алые, тогда необходимо подключать препараты прогестерона - Дюфастон или Утрожестан
Добрый день.
Так называемые импоантпционные кровотечения - бывают, хотя чаще они бывают более кратковременными.
На данном этапе нужно:
Подтвердить беременность при помощи узи. Если беременность успешно подтвердится - в дополнение к транексаму можно начать прием утрожестана, по 200 х 2 раза, удобнее через рот.
Здравствуйте, Малика! Имплантация может проявляться Кровянистыми выделениями через 5-7 дней после зачатия, после положительного теста Кровянистые выделения это не имплантация, угроза прерывания беременности. Кровь на ХГЧ сдавали? На сколько обильные выделения?
Ольга Михайловна, а врач говорит будто возможно на фоне имплантации эмбриона и тд., но мне самой кажется что не бывает такого, ну не так же долго..
Хгч сдавала 3 дня назад, показало 1200
Выделения не очень обильные, но они есть, когда хожу мочиться.., извините я их и наблюдаю..
Яркая алая кровь? Узи делали? Плодное яйцо в полости матки увидели? На фоне приема транексама выделения уменьшились?
Ольга Михайловна, не всегда алая, она больше буро красного цвета, иногда маленькие выделения коричневого цвета но редко.,,, узи сделают в понедельник сказали, но ожидание убивает морально..
После приема таблеток изменения маленькие, не особо значимые
В такой ситуации конечно в первую очередь нужно сделать УЗИ, убедиться что плодное яйцо в полости матки, дальше учитывая что Кровянистые выделения угроза прерывания беременности начать прием препаратов Прогестерона. Самостоятельно сегодня нет возможности сделать УЗИ?
Ольга Михайловна, к сожалению нет, лежу в больнице, под «присмотром» врачей., на обращение сделать ранее узи и Хгч не дают добро
А я просто боюсь опоздать и что будет все плохо…
Вероятно нет специалиста УЗИ в выходные, но основное да, при ХГЧ более 1000 УЗИ, увидеть плодное яйцо в полости матки и начать прием препаратов Прогестерона. Поговорите ещё раз с дежурным врачом
Ольга Михайловна, вы были правы, врач глупая у меня, толком не помогли…Сегодня узи не смогли подтвердить беременность..
Болей нет? Кровь на ХГЧ повторно взяли? Может быть можно чтобы взяли кровь и пробирку родственники увезли в платную лабораторию, где ранее сдавали?
Ольга Михайловна, кровь сдала, но результата пока нет. Первый раз тоже тут сдавала.. боли были чуть чуть вчера, но выделения были такие же как и были..
Нужно ждать ХГЧ, если падает значит беременность была биохимическая, плодное яйцо в полости матки не прикрепилось, и идёт Менструация, если будет рост учитывая что плодное яйцо в полости матки не видят исключать внематочную беременность, решать вопрос с лапароскопией. Пишите как будет готов результат ХГЧ
Ольга Михайловна, результат Хгч 98, увы, он упал с концами
Сказали произошел полный выкидыш
Принятый ответ
Не отчаиваться, отменять препараты, продолжать планирование беременности как морально восстановитесь. Прерывание беременности в ранние сроки чаще всего генетическая патология на которую не возможно повлиять. Ситуацию принять, пережить, при необходимости консультация психолога. Восстанавливайтесь!
Здравствуйте.
Любые кровянистые выделения во время беременности расцениваются как угроза прерывания . Сейчас рекомендуют принимать кровоостанавливающие транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день , пройти узи и отслеживать прирост ХГЧ . Так же выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений . Так же это может быть признаком замершей беременности, важно соблюдать физический и половой покой , проконсультироваться с лечащим доктором и после узи принять решение о приеме препаратов прогестерона, например утрожестана 200 2 раза в день
Арпине Артуровна, транексам понимаю да(( и лежу стараюсь отдыхать не ходить много но всеравно страшно..
Врачи будто не торопятся лечить, говорят принимайте таблетки все будет хорошо.. но с каких пор выделения это хорошо не знаю…
Хгч было 1200, на днях должны еще раз сдать..
Постарайтесь пожалуйста не нервничать. Все будет хорошо, прирост ХГЧ прекрасный
Арпине Артуровна, трудно не нервничать 🥲 стараюсь себя успокоить
Но видеть каждый день кровянистые выделения начинают давить на писихику…
Принятый ответ
Чем больше вы нервничаете , тем больше тонус
Старайтесь себя отвлечь
Настраивайтесь на хорошее
Здравствуйте!
Это угроза прерывания, при имплантации выделения не обильные и не длятся так продолжительно.
Рекомендуется прием транексама (1000 мг 3 р/сутки с последующим снижением дозы препарата), сохраняющая терапия (утрожестан или дюфастон), и УЗИ контроль
Также принимайте витамины (йод, фолиевая кислота, витамин Д)
Малика , здравствуйте . В данной ситуации это уже расценивается , как угроза прерывания беременности - рекомендуется продолжить прием транексама по 500 мг х 3 р\день, до прекращении кровянистых выделений.
Кроме кровянистых выделений что -то сейчас беспокоит ? Когда была последняя менструация ? УЗИ малого таза делали ?
Инна Анатольевна, последняя менструация была 23 марта.., хгч показало 1200
В данной ситуации рекомендуется сделать узи малого таза для уточнения нахождения плодного яйца , при подтверждении факта маточной беременности , при сохраняющихся выделениях рекомендуется добавить препараты прогестерона - утрожестан по 200 мг х 3 р\день, до прекращения кровянистых выделений . После прекращения кровянистых выделений утрожестан можно уменьшить до 200 мг х 2 р\день, принимать до 16 -20 недель, далее - при необходимости.
Добрый день! Нет, это не так. Такие выделения не является нормой. Вы сдавали хгч крови в динамике? Насколько обильные выделения? Кровянистые или коричневые? .
Илона Альбертовна, да, хгч показало 1200
Выделения не обильные, а проявляются в основном тогда когда иду мочиться, но иногла когда лежу тоже начинаю чувствовать что-то хочется в туалет…и потом вот… выделения не алые, алого мало, в основном темно буро красного цвета что ли.., коричные выделения чуть чуть только есть
Зная сдавали один раз?
Илона Альбертовна, да только один раз
Надо сдать еще раз, чтобы посмотреть прирост есть или нет