Консультация педиатра /

Делать ли прививку пентаксим? — вопрос №319497

Добрый день!
У ребёнка (11 мес., на ГВ) был контакт с человеком,болеющим опоясывающим лишаём, можно ли делать вакцинацию пентаксимом в ближайшие дни?или стоит подождать инкубационный период?Ветряной оспой ребёнок не болел.

Педиатр
Добрый день, прививку делать можно, ждать не нужно.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Можно делать прививку.

Терапевт
Здравствуйте.
Можно делать прививку
Педиатр
Здравствуйте. Можно. Перед прививкой осмотр педиатра. При необходимости анализ крови. За 2 дня можно дать фенистил или зодак. Здоровья вам ?
Принятый ответ
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте, а вы болели ветрянной оспой? Если да, то так как вы кормите ребёнка грудью, то на данном эпате вы защищает ребёнка своими антителами к ветрянной оспе. Можете спокойно прививать ребёнка. Но все же на приёме у педиатра перед вакцинаций расскажите свой случай, возможно на данный момент на вашем участке не благоприятная ситуация по ветрянной оспе. Здоровья вам!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, антитела мамы защищают на 98процентов от в оспы до 6 мес, а сейчас лучше подождать 21 день, может заболеть ребёночек.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Анастасия. Прививку делать можно. Контакт не является противопоказанием к проведению прививки.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Прививку можно делать, перед прививкой сдать общий анализ крови, очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Моё мнение-все зависит от того, насколько тесный был контакт. Основное количество вируса находится в высыпаниях. Ваши антитела, если вы болели ветрянкой, вряд ли уже защищают, так как молока в рационе уже немного. Учитывая то, что у вас все равно график вакцинации сдвинут, я бы рекомендовала подождать 21 день со дня контакта. Хотя официальных рекомендаций нет. Всего доброго.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анастасия. Если ребенок на ГВ, то можно.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Педиатр
Данный контакт не является противпоказанием для вакцинации
Инфекционист
Здравствуйте!Лучше выдержать инкубационный период