Лечение уреоплазмы и гарнареллы

Черые выделения,зуд во влогалище и в анусе, у мужа рези и выделения Анализы показали гарнареллу и уриоплазму.

Здравствуйте!
При описанной клинике обычно назначается доксициклина моногидрат 100мг 1т 2р 10дней, орнидазол 0.5 1т 2р 5 дней, баксет форте 1к 2р 10дн.
Все принимается одновременно, после еды.
Во время лечения исключить алкоголь, нельзя находиться на солнце.
Женщине дополнительно св.вагиферон, 10 дней вне менструации.
Лечение проходит под наблюдением врача очно.
Через 1 мес сдаётся контрольный анализ.
Связи до сдачи контроля только с презервативом

Подскажите как быть если свечи успею вставлять только 5 дней, потом начинается месячные?

Жене гинеколог выписал 1этап лечения омепразол 1т 1р 30дней. доксициклин 0.1 2р 10 дн. гайро 500 мг 1р 7 дней. Свечи Тержинан 1 св 1р 10 дней. Но не расписали когда и как пить. Подскажите как это ей принимать

Омепразол пить только при проблемах с желудком, обычно не назначается.
Доксициклина моногидрат, гидрохлорид не берите, тяжело переносится , по 100 мг 1т 2р 10дней. Гайро и есть орнидазол 0.5 или 500 мг, тоже самое , по 1т 2р 5 дней.
Для микрофлоры я поссоветовала баксет, тк после приёма антибиотика могут быть проблемы с кишечником.
Вагинально лучше мои свечи, патогенетически обосновано.
Можно с перерывом на месячные

Напишите пожалуйста, как эти препараты принимать, до еды с едой с какой паузой?

Все пьются после еды.
Ограничения я написала в первом ответе, их не так много

Это же не, а мне какой курс посоветуете?

Спасибо!
Все понятно
А что можно для мужчины?

И ещё супруга спрашивает, баксет с первых дней пить с антибиотиками ?

Вам все тоже самое, кроме свечей.
Баксет пить с 1 дня лечения

Спасибо Вам!!!дай Бог здоровья!!!

Омепразол можно и через 20 дней лечения или сразу?

Принятый ответ

Если нет рефлюкса, язвы, гастрита, омепразол пить не нужно.
Это лечение не раздражает желудок.
Спасибо, поправляйтесь!

Спасибо!!!

Отправляю всю сумму Вам!
А можно Ваш контакт?

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Необходимо пройти лечение.
Доксмициклин ( Юнидокс Солютаб)100 мг один таблетка 2 раза в день 10 дней.
Флуконазол однократно 150 мг.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Или Биовестин один флакон за полчаса до еды три раза в день 14 дней.
Через месяц после окончания лечения повторить ПЦР.
Половой покой две недели.

Здравствуйте, Роман
Уреаплазму уреалитикум является патогенным и его необходимо лечить в обязательном порядке
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- лечатся 2 партнера
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Жене лечиться у гинеколога
Главное делать это одновременно с вами

Доброго времени суток.
Для рекомендаций необходимо ещё видеть результат мазка из уретры микроскопия
То что выявлено является условно-патогенной микрофлорой, которая в норме может быть у любого здорового человека