Первичный признак сифтлиса

Здравствуйте! Были предварительные ласки партнерши, с проникновением пальцев во влогалище. Через 1,5 недели начало немного болеть в горле, а через две недели появилось образование на указательном пальце. Насколько это проявление Сифилиса может. Через сколько «шишка» после появления превращается в твердый шанкр? Заметил появление на пальце только вчера. Сегодня был у дерматологов, прописали целестодерм, и бетадин.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При заражении сифилисом язва или эрозия появляются практически сразу, узелком не проявляется., но по срокам обычно через 3- 4 недели.
И маловероятно, что возник шанкр на неизмененной коже.
Должна быть трещина, царапина или ногтевой валик, а не ниже, как у вас, чтобы спирохета проникла и вызвала появление шанкра.
Я думаю, вы чем то накололи палец, достаточно обрабатывать бетадином

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий
Внешне могу предположить очаг ограниченного воспаления
Для развития сифилиса долго пройти 4 -8 недель
У вас должна была быть повреждена кожа
Сифилис проявляется язвой /эрозией
В данной ситуации модет быть рекомендовано
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить и тереть
Сушить кожу промокая

Принятый ответ

Доброго времени суток.
У страха глаза велики.
Обычный воспалительный элемент на коже.
Ничего тревожного нет.
Лечитесь по тем рекомендациям что вам дали и не читайте интернет, ничего кроме тревоги не найдёте.

Принятый ответ

Валерий, здравствуйте!
Это похоже на воспалительный элемент.
На шанкр не похоже.
Шанкр это язвочка, чтобы она появилась на пальце должна была быть рана- т.е. входные ворота.
Боль в горле скорее всего симптом ОРВИ.
На палец можно наносить Левомеколь два раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего на фото воспалительный элемент, но не шанкр. На сифилис не похоже, к тому же по времени он так быстро появиться не может. Не переживайте по данному поводу, придерживайтесь рекомендаций врача.

Валерий, добрый день!
На сифилис совсем не похоже, да и не могли им заразиться таким образом.

По фото так может выглядеть ограниченное воспаление
Рекомендуют в таких случаях:
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней