Отечность и покраснение десен у девочки в 1 год и два месяца

Здравствуйте! У дочки покраснели десна и заползают на прорезовшиеся зубки, у нас их 8,кроме этого у нас сопли и слюни ручьем, когда засыпает прихрапывает, отказывается от еды и груди. Похоже на прорезование но я не уверенна потому что десна отекли полностью, и как на зло сейчас выходные, местные врачи не работают. Подскажите пожалуйста, опасно ли это?

30 лет

Здравствуйте.
Да, на фоне прорезывания могут воспаляться десны.

Сейчас вы можете помочь снять воспаление с помощью Нурофена( дозировка 10 мг/кг м. тела).
Убрать кислое, солёное, грубоватую пищу.
Есть ли температура в данный момент?