Левофлоксоцин

Добрый день. Две недели почти болею. То ли орви то ли короновирус. Пропадало обоняние на 3 дня примерно. Пила азитромицин. Потом обоняние вернулось. Потом начался кашель. И сохранялась слабость, подташнивание. Начала пить левофлоксоцин. Сегодня приняла 3 таблетку. Сегодня был врач удалось вызать. Уровень кислорода 98 процентов. Прослушала легкие. Сказала вроде ничего страшного. Давление 160 на 90 правда. Скажите пожалуйста, можно уже бросить пить левофлоксоцин? Так как я начиталась о том что он опасен. Хотя кашель есть еще. Температура уже нормальная.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо было и не начинать. Не смотря на эпидемиологическую ситуацию в мире, все должны знать, что вирусные заболевания на начальном этапе не лечатся антибиотиками. Рекомендую обильное питье, витамин с 1000 мг 2 раза в день, витамин Д3 4000 ме на масленной основе 1 раз в день. Регулярный приток в помещение свежего воздуха. Принимать на постоянной основе гипотензивные препараты, так как повышение артериального давления может сопровождаться кашлем. Дыхательная гимнастика. Массаж грудной клетки. Выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, антибиотики азитромицин я начала принимать на 6 день. А левофлоксоцин когда появился кашель где то на 11 день

Здравствуйте, если а/б препарат начали принимать, то бросать не желательно,советую допить еще 2 дня , что б курс приема составил хотя бы 5 дней, учитывая ваш кашель скорее всего присоединился бронхит. так же подключите АЦЦ по 200мг три раза,ВитС 1000мг в сутки, витД2000ед в день,обильное питье и по возможности постельный режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

не за что, выздоравливайте.