Через 5 дней снова высокая температура у ребёнка 2,5 года
Ребёнку 2,5 года. Девочка. В этот понедельник вечером жидкий стул, рано утром на следующий день темпераура 38,2, сильная рвота, интоксикация, обезвоживание. Было 3 врача, сказали, что желудочная инфекция. На фоне приёма жаропонижающих в течении суток, темература спала. Принимали энтерофурил, уголь Адриан - стул нармолизовался, состояние улучшилось. Позавчера и вчера гуляли, ела хорошо, была бодра. Сейчас, в субботу, в 4 утра поднялась температура 40. Вставили свечку Цефекон, дали энтерофурил. В течении часа темпераурс упала до 38.5. На ночь вместо воды, выпила кефир. Может это быть связанно с некачественной партией кисломолочной продукции или это вирус? Почему снова поднялась температура и что делать? На ножке обнаружила пятнышко. Других признаков пока нет.
Принятый ответ
Доброго утра, возможно присоединилась бактер инфекция, после вирусных инфекций такое бывает, но необходимо сдать ОАК, желательно по цито ( ускоренно), и ОАМ, ( воспалительные изменения мочевыводящих путей тоже дают высокую температуру, пока отпаивать из расчёта 40 мл/кг, сбивайте температуру из расчёта нурофен 10 мг / кг, парацетамол 15 мл/кг, а не по возрастной таблице,
Хеди, спасибо за ответ. Доброе утро. А, апендицит не может давать такую картину?
Выраженные боли в правой подвздошной области должны быть,
И плюс рвота, тошнота, болезненность при надавливании на живот
Хеди, спасибо ещё раз. Не могла раньше ответить. Нас забрали по скорой с температурой 40.7. С- белок - 24
Темпераура вчера днём была опять 40, вечером 37, ночью 38.6, сегодня весь день 37-37.5, к ночи 39... Колят антибиотик Цкфрилаксон, пьем иммуноглобулин, Аципол, жаропонижающие. На первом УЗИ только метеоризм. Кашля, насморка нет.
То есть исключили аппендицит? А какой диагноз поставили?
Хеди, апендицит исключили. Подозревают кишечную из-за Кисломолочной продукции магазина Вкус Вилл. Колят антибиотики. Сегодня первый день нормальная температура. Повторно взяли анализы
Действительно скорее всего что-то бактериальное подцепили, раз такая температура столько дней,
Пятнышко возможно укус комара, но не связываю с температурой, просто совпадение
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи для исключения присоединения бактериальной инфекции
Пятно похоже на укус насекомых
Сейчас продолжайте симптоматическре лечение, после получение результатов анализа можно определиться с тактикой лечения
Галина, спасибо ещё раз. Не могла раньше ответить. Нас забрали по скорой с температурой 40.7. С- белок - 24
Анализ мочи сдавали?
Другие симптомы могут присоединиться чуть позже
Галина, да сдавали. Он вроде, как в норме. Колят антибиотики. Говорят, что кишечная
Как самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно идет реинфекци, либо же присоединение бактериальной этиологии. Для исключения нужно сделать ОАК и ОАМ.
Пока что актуально продолжить симптоматическую терапию : питье достаточное .
Снижение температуры: нурофен 10мг/кг, парацетамол 10-15мг/кг.
Нужен осмотр доктором очный.
Анастасия, спасибо ещё раз. Не могла раньше ответить. Нас забрали по скорой с температурой 40.7. С- белок - 24
Как состояние ребенка ?
Анастасия, ночью наконец температура 37.2, днём сегодня 36. Продолжают колоть антибиотики. Взяли анализы повторно. Ставят пока кишечную
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка кишечная инфекция, течение волнообразное. В лечение: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела(вода, регидрон био), сорбент энтеросгель 1 чл 3 раза в день (смекта или полисорб), пробиотик баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, жаропонижающие при температуре 38,5 С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Анна, спасибо ещё раз. Не могла раньше ответить. Нас забрали по скорой с температурой 40.7. С- белок - 24
Здравствуйте. Оставайтесь в стационаре до нормализации состояния ребёнка.
Анна, спасибо. Пока не выгнали)) температура первый день нормальная. Продолжают колоть антибиотики.
Я очень Рада, что динамика положительная. Курс антибиотика нужно перечить 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, перед Энтерофурилом анализы сдавали? На время молочное убрать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добый день! Нет, не сдавали. Спустя 5 часов температура поднялась ещё выше 40.4
при такой температуре вызывайте скорую для постановки литической смеси
Михаил, спасибо ещё раз. Не могла раньше ответить. Нас забрали по скорой с температурой 40.7. С- белок - 24
если Вы сейчас в стационаре, то находитесь под наблюдением специалистов, которые делают все что нужно, не переживайте
Михаил, спасибо. Лечимся! Сегодня лучше
Это очень хорошо! Желаю скорейшего выздоровления! Спасибо, что написали.