Пятна на коже
Здравствуйте! Изьеснюсь как смогу! Появились пятна на лице, с двух сторон на щеках ближе у носу, так же на обеих бровях. Ещё было в волосах с ужасным зудом, не знаю одно и тоже это или нет. Пятна красные, с начала с пятирублевую монету, если не чего не делать то начинают рости и шелушится, и чесаться не сильно. На данный момент пользуюсь мазью адвантан, пользуюсь давно, не один год. В общем пока мажешь все проходит и не чего нет, прекращаешь через неделю, полторы все начинает появляться, ну и так далее. Голову не мажу, больше не беспокоило. С недавнего времени по моему такие же пятна появились в районе паха, тоже с двух сторон, и тоже помогает эта мазь, но она не лечет а снимает симптомы на сколько я понимаю. Итог, подскажите пожалуйста что это такое, и как это лечить. Сразу уточню, здать аналезы возможности нет. За ранее благодарю
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, проблема в том, пока я использую адвантан высыпаний нет.
Что бы вам дать рекомендации, мы должны увидеть высыпания , Нужен осмотр или хотя бы фото .
Марина, загрузил, это не моё конечно, но такаго плана
Если такого типа , похоже на себорейный дерматит. Шампунь кето плюс , мазь бетасалик 2 раза в день. Очень важно соблюдать диету : исключить жирное , жаренное, острое , категорически исключить алкоголь и избегать стрессов .
Здравствуйте. Прикрепите фото
Ксения, проблема в том, пока я использую адвантан пятен нет.
На фото , которое вы выложили-себорейный дерматит. Но т.к. часто пациенты и врачи видят по-разному высыпания, советую выложить именно ваше фото когда есть высыпания (исключите на время адвантан) .
Здравствуйте! Нужно фото.
Галина, загрузил, это не моё конечно, но такаго плана. Щас я использую адвантан, по этому не чего нет.
Здравствуйте!
По Вашему описанию похоже на себорейный дерматит. Адвантан снимает воспаление, поэтому пятна быстро проходят. Для оценки клинической картины необходимо фото высыпаний
Алина, я загрузил фото, не свое но тоже самое, щас у меня нет восполений так как постоянно использую адвантан.
Увидела. Рекомендую Наружно крем Скин-кап 2 раза в день 14 дней(он нем гормональный)
Алина, он так же будет снимать восполений или вылечит совсем?
Так это не Ваше фото?
Алина, нет, но если я не использую адвантан через неделю, полторы появляется тоже самое.
Скин-кап также снимает воспаление. Рекомендую очный осмотр дерматолога
Добрый день, на лице себорейный дерматит,
Белосалик крем 2 раза в день 1 неделю, далее крем скин-кап. Соблюдение гипоаллергенной диеты.
Лоратадин по 1 таб 7 дней
Здравствуйте, похоже на проявление себорейного дерматита . Наружно использовать крем Пимафукорт или Акридерм гк тонким слоем , шампунь кетоплюс для умывания, ограничить сладкое и мучное , питьевой режим , конс гастроэнтеролога
Здравствуйте Евгений.
По описанию у Вас себорейный дерматит.
Необходимо Ваше фото, а не человека из интернета.
Потому что лечение необходимо назначать Вам.
Михаил, я бы с радостью прислал свое фото, но так как использую адвантан у меня не чего нет на данный момент, но как перестою все возобнавляеться. Я щас прочитал симптомы себорейный дерматита, это точно про меня, на голове, в районе бровей, у носа на щеках.
Принятый ответ
Дело в том, что от степени выраженности процесса подбирается лечение.
От Адвантан надо постараться уйти. Хоть это и современный крем, но как любой гормональный крем при длительном применении он может вызывать стероидный дерматит.
Сейчас, пока нет высыпаний, я бы посоветовал использовать крем Элидел 1 раз в день 2 раза в неделю на 3-4 месяца. Внутрь можно пропить Итраконазол по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
В дальнейшем надо смотреть на частоту обострений.
Здравствуйте! По фото себорейный дерматит. Необходимо соблюдение диеты, исключить раздражающие продукты,алкоголь, также стараться не перегреваться, не ходить в баню.
Местно применять крем Скин-кап
Здравствуйте! Рекомендую, когда появятся ваши высыпания показать их врачу, чтобы исключить псориаз.
А пока соблюдайте диеты без острого, жирного, избытка углеводов, алкоголя.