Консультация дерматолога /

Почему новообразование на голове — вопрос №1355868

Здравствуйте. Месяца 2 назад на голове началась появляться новообразования , обратился к дерматологу , сказал что нет грибка и инфекции , но в этой зоне нет волос лысина ,но назначил мазь антибиотик , обратился к терапевту, сдал анализы , анализы чисты , но вот эффекта нет от мази , фото имеется

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Скорее-всего под кожей находится атерома , поддавливающая волосяные фолликулы и замедляющая рост волос. Очно обратитесь к хирургу. Скорее-всего необходима биопсия данного элемента. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это единичный элемент?
Принятый ответ

Клиент
Марина, да на голове
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда можно думать об атероме
Сама не проходит
Хирург вскрывает
Нужно сходить на очный приём для уточнения.
Клиент
Марина, хирургическое вмешательно нужно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это атерома . Ничего страшного нет. Очно покажитесь доктору, при необходимости удалите ее
Принятый ответ
Клиент
Елена, какой вид операции применяется?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно делается местная анестезия , и хирург ее удаляет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кадир
Это жировик расположенный под кожей
На голове их оставляют под наблюдением
Проведите дерматоскопию и подтвердите
Если не мешает - наблюдать
Если решите удалять, то у хирурга пластического это делайте
Материал отправить на гистологию
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кадир.
Поддерживаю коллег, вам необходима консультация хирурга, исключить атерому.
Не опасное для здоровья, под местной анестезией вскрывают и удаляют.
Рубчик совсем маленький.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если в этой области есть уплотнение под кожей, то вероятно это атерома. Рекомендую обратиться к хирургу для удаления
Клиент
Бэлла, нет мягкая поверхность
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тогда ещё исключить очаговую алопецию