Почему новообразование на голове

Здравствуйте. Месяца 2 назад на голове началась появляться новообразования , обратился к дерматологу , сказал что нет грибка и инфекции , но в этой зоне нет волос лысина ,но назначил мазь антибиотик , обратился к терапевту, сдал анализы , анализы чисты , но вот эффекта нет от мази , фото имеется

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее-всего под кожей находится атерома , поддавливающая волосяные фолликулы и замедляющая рост волос. Очно обратитесь к хирургу. Скорее-всего необходима биопсия данного элемента. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Это единичный элемент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кадир
Клиент

Марина, да на голове

Тогда можно думать об атероме
Сама не проходит
Хирург вскрывает
Нужно сходить на очный приём для уточнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кадир
Клиент

Марина, хирургическое вмешательно нужно ?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это атерома . Ничего страшного нет. Очно покажитесь доктору, при необходимости удалите ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Кадир
Клиент

Елена, какой вид операции применяется?

Обычно делается местная анестезия , и хирург ее удаляет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кадир
Это жировик расположенный под кожей
На голове их оставляют под наблюдением
Проведите дерматоскопию и подтвердите
Если не мешает - наблюдать
Если решите удалять, то у хирурга пластического это делайте
Материал отправить на гистологию

Принятый ответ

Здравствуйте, Кадир.
Поддерживаю коллег, вам необходима консультация хирурга, исключить атерому.
Не опасное для здоровья, под местной анестезией вскрывают и удаляют.
Рубчик совсем маленький.

Здравствуйте! Если в этой области есть уплотнение под кожей, то вероятно это атерома. Рекомендую обратиться к хирургу для удаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Кадир
Клиент

Бэлла, нет мягкая поверхность

Тогда ещё исключить очаговую алопецию