У дочки дефекация 1 раз в 3-4 дня.
Дочка 27.11.2018 г.р. В июле (когда было 30+ жары) стул начался 1 раз в 2-3 дня. На горшок еще не ходила, в основном в подгузники, какала у меня на руках, ножки вытягивала, тужилась, чесала то ушки, то в волосах, в общем немного беспокойно себя вела во время дефекации. Все время в течении дня очень сильно потела, даже в прохладном помещении, ночью часто просыпалась, соскакивала резко, запрыгивала на меня и так дальше засыпала. (предположительно были плохие сны), в остальном вела себя нормально, активно, гуляем каждый день 1-2 раза, дневной сон 2 часа. Спустя 3 недели, в августе, обратились к педиатру. Врач назначил курс 10 дней пить Урсофальк и баксет, 10 дней перерыв. Так 3 раза + на протяжении всего курса пить дюфалак. И сдать анализы кала на капрологию. Курс пропили, в итоге потеть перестала, ходит в туалет легче, теперь на горшок, но так же 1 раз в 3-4 дня. Когда я ее спрашиваю "болит ли живот", отвечает нет. Далее обратились к гастроентерологу. Врач гастр-лог, основываясь на общий анализ кала, назначила хофитол 12 кап. 3р. в день 14 дней, дюфалак 5 мл. 1 мес., наблюдать неделю и если стул будет так же редко то добавить форлакс 4 гр, по 1п 2 р .в день. Пропили мы еще дюфалак и хофитол, форлакс не стали. Т.к врач сказала, что он влияет механически на перестальтику кишечника, я сама побоялась сделать хуже. На данный момент стул сформирован, но не сильно твердый, но так же редко, на горшке сидит выкакивает все быстро, не краснеет, не потеет. Вопрос в том, 1)почему стул один раз в 3-4 дня. 2)Нужны ли еще исследования и какие? 3)Может ли это быть со стороны неврологии нарушения? 4)Или это проявление такое на что-то из еды? Ведет себя нормально, развивается - начинает говорить немного, бегает прыгает, смеется, все хорошо, только ночью опять просыпается часто и днем немного рассеяное внимание, не так как раньше. Может еще зубы прорезываются. Кушает 3 раза в день небольшими порциями, утром обычно каша, в обед супы, крупы с подливами, салаты, овощи, вечером творжки, йогурты с печеньем, перекусы фрукты. На ночной сон грудное вскармливание, в течении ночи и утром тоже ГВ. Есть результат анализа кала, который показывала перед посещением гастроентеролога. Но как Вам показать не знаю.
Здравствуйте,Юлия. Результат анализа необходимо прикрепить к сообщению. Сколько ребенок пьет жидкости в течение дня и какая это жидкость?