Ошибка в приеме Джес Плюс, начало менструации раньше времени

Здравствуйте, прошу помочь в следующем вопросе. Принимаю Джес Плюс более года, ранее сбоев не было. Теперь случайно выпила две таблетки Джес Плюс подряд в один день (просто забыла, что уже приняла таблетку и выпила вторую), на следующий день таблетку не принимала, а выпила по графику на следующий день. Спустя несколько дней началась менструация, хотя по календарю и графику приема таблеток, она должна была начаться только через неделю (на вторую «пустышку»). Прошу подсказать, что делать в такой ситуации, продолжать ли принимать таблетки далее, как положено или не принимать и начинать новую пачку?

22 года

Здравствуйте.

Можно принять две таблетки сразу, выделения уменьшатся и далее принимать по прежней схеме
Страшного ничего в этом нет, надо было просто не пропускать день, на будущее имейте это ввиду

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендовано продолжить прием препарата по схеме, как отычно, для уменьшения выделений можно принимать кровоостанавливающие препараты, например Транексам по 1000 -3 раза 4,5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации Вы можете пропустить активные таблетки, принять 4 неактивные таблетки, дать Эндометрию отслоиться, дальше начать прием новой упаковки в обычном режиме. Можно продолжать прием упаковки до конца, но тогда Кровянистые выделения будут до конца упаковки. На будущее дни не пропускать, принимать таблетки каждый день в одно и то же время, в случае приема 2 таблеток в один день просто цикл был бы на 1 день короче. Но в целом ничего критичного, не волнуйтесь!

Здравствуйте!
Даже если вы приняли 2 таблетки за сутки, вы должны были просто продолжать прием по графику (то есть вы бы закончили пачку раньше на 1 день). В данном случае вы можете продолжить прием оральных контрацептивов, для остановки мажущих выделений принять транексам.

Здравствуйте.
Описанные симптомы связаны с попуском препарата .
В похожих случаях рекомендуют не пропускать прием таблеток . Так же рекомендуют принять две таблетки препарата , а на следующий день и далее принимать по схеме и без пропусков . Либо принять препарат по схеме и добавить кровоостанавливающие.Если так же выделения сейчас умеренные , то добавить кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте! Появление кровянистых выделений из половых путей ранишь времени связано с погрешностью в приеме препарата. В данной ситуации можете продолжить дальше принимать упаковку по схеме , контрацептивный эффект будет сохранен , если до этого не было пропусков препарата.

Для уменьшения кровянистых выделений можете принять таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в сутки 3-5 дней.