Боюсь заразиться

Здравствуйте, произошла такая ситуация, случайно выпила из бутылки, из которой наливала воды попугаю в поилку, был контакт горлышка с миской, теперь боюсь, что могла чем-то заразиться. Птица внешне здоровая и активная.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Не волнуйтесь, при подобном случайном контакте с миской попугая невозможно занести достаточное для заражения чем-либо количество биологического материала, тем более попугай здоров.
Поводов для тревоги нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Не переживайте, риск в подобной ситуации крайне маловероятен и стремится к 0
Профилактика в подобной ситуации не целесообразна

Принятый ответ

Здравствуйте! В такой ситуации ничем заразиться нельзя. При контакте горлышка с поилкой не произошло ничего страшного. От домашних птиц в целом сложно чем то заболеть. Поэтому переживать не стоит, обследование вам не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения болезнями птиц нет, так как в воде слишком малая инфицирующая доза - недостаточная для заражения человека. Можно принять полисорб (энтеросгель). + птица здорова и активна.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не представляет никакой опасности, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не опасно

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами ситуации риска нет. Данным способом ничем заразиться нельзя. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.