Пятно на коже

Здравствуйте! Вышло пятно месяца два назад, сначало было не такое красное, сейчас стало красное и сильно видно. Не чешется, не шелушится. Скажите пожалуйста какой мазью можно его вылечить?

Принятый ответ

Добрый вечер Маргарита ! На других участках тела больше нет высыпаний ?

Здравствуйте! Нет оно одно только появилось

Может быть в этом месте есть контакт с железной пуговицей или бляхой с пояса ?

Нет, пятно чуть повыше лобка( извиняюсь за подробности)

И пятно как типо выпуклое чуть чуть

По фото похоже на контактный дерматит , можно было бы предположить розовый лишай Жибера , но 2 месяца и других высыпаний нет , поэтому этот диагноз исключаем

Вам нужен очный осмотр дерматолога, можно крем элаком 2 раза в день , тонким слоем , лоратадин по 1 таблетке в сутки

Хорошо. А на разноцветный лишай не похож? У меня он был, но очень давно, лет 10-12 назад, и не очень помню как он выглядел, может опять вернулся)

Нет это 100 % не разноцветный лишай , он совершенно по другому проявляется. Не одной крупной бляшкой .

Поняла, спасибо Вам огромное!

Выздоравливайте!

Здравствуйте! По фото сложно понять. Может у Вас был ожог?

Принятый ответ

Здравствуйте Маргарита.
По фото можно предположить лимфоцитому.
Для лечения посоветовал бы наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта необходимо очно обратиться к дерматологу.

Михаил, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Помазать можно мазью: флуцинар, синафлан, дермовейт, момедерм.
С окончательным диагнозом также не подскажу. Скорее всего контактный дерматит. Смотрите в динамике. Если начнут появляться новые пятна, обратитесь к врачу очно.

Здравствуйте! Хорошо, спасибо!

Здравствуйте!По фото похоже на ограниченный дерматит.Укусов насекомых не было?Температура не повышалась?

Принятый ответ

Здравствуйте, тяжело сказать что это точно . Наружно можно попробовать крем Акридерм 2 раза в день ( на ночь под пленку )

Принятый ответ

Добрый день, я предполагаю контактный дерматит, наружно элоком 2 раза в день 7 дней, если не будет реакции, то на осмотр к дерматологу.

Доьрый день это простой дерматит ,соблюдайте диету гипоаллергенную, принимайте кларитин по 1 таблетке на ночь 7 дней ,мажьте местно комфодерм к два раза в день тонким слоем .не бойтесь крем не опасен (его назначают деткам с 2 х месяцев)выздоравливайте

Здравствуйте! Хорошо, спасибо большое!

Здравствуйте! Лучше показаться очно дерматологу. Возможно контактный дерматит. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-14 дней.