Киста желтого тела
Здравствуйте, была обнаружена киста желтого тела правого яичника на 25 день цикла , 28*33*29, на 27 дц были мажущие выделения, на 28 дц выделения тоже мажущего характера, но больше окрашены кровью, далее 29 дц (сегодня), выделений чуть меньше, полноценных месячных пока нет. Считаются ли мажущие кровянистые выделения началом нового менструального цикла? Что они обозначают по отношению к кисте желтого тела? Может ли она выйти с месячными?
Здравствуйте. Киста жёлтого тела может давать нарушение менструального цикла, ничего страшного и опасного в этом нет, киста постепенно рассосётся сама за 1-2 цикла, менструальный цикл восстановится сам
Принятый ответ
Здравствуйте, киста жёлтого тела часто сопровождается задержкой менструации, перед месячными могут быть мажущие кровянистые выделения, стоит первым днём цикла считать полноценную менструацию. Как правило кисты жёлтого тела рассасывается в течение нескольких менструальных циклов 1-3 цикла, после месячных киста уже может уменьшаться в размерах, можно повторить УЗИ с 5 по 7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне кисты могут быть менструации не обильные . Киста жёлтого тела рассасывается в течение 3 мес, контроль УЗИ рекомендуется повторить на 5-7 день менструального цикла . Киста функциональная .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кисты желтого тела могут сбивать цикл, так как нарушается гормональный фон, ничего критичного нет, киста самостоятельно рассасывается в течение 1-3 циклов, лечение не требуется.
На 5-7 день после первого дня следующей менструации рекомендуется УЗИ для оценки динамики (уменьшения размеров кисты)
Принятый ответ
Доброе утро! После менструации данная киста уйдет. Она образуется от недостатка прогестерона во второй фазе цикла. Начало менструации - это не мазня, а нормальные хорошие кровянистые выделения. .
Принятый ответ
Здравствуйте, при Костах желтоголовых тела менструации обычно приходят с задержкой, если выделения будут продолжаться, то это можно считать менструацией, если они остановятся - это это вероятнее всего остатки кровоищлияния произошедшего в кисте, и тогда ожидайте менструации с задержкой.
Киста самостоятельно должна рассосаться за 3 цикла полностью, поэтому по окончании этого времени рекомендуется процти узи.
Если ментруация полноценная так и не начнется через 20 дней, возможно начать прием дюфастона 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день .