Как вылечить себорею

На протяжении 7 лет себорея, которая не чем не лечится. Пробовал разные шампуни; толку мало. Хорошо помог шампунь сульсен 5 месяцев не было себореи сейчас опять появилось все! был у 3 трихологов, выписывали разные шампуни ничего не помогает, грибка как сказали нет. Анализы в норме кроме феритина( низкий). Кожа головы сухая, зудит, и волосы сухие и выпадают. Я уже устал с этой перхотью..

Добрый день! При себорейном дерматите можно использовать шампунь кето плюс , крем бетасалик,2 раза в день, не мало важно соблюдение диеты , исключить или ограничить жирное , жаренное , мучное , острое , алкоголь и избегать стрессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, здравствуйте. Пробовал кето плюс, от него ещё сильнее перхоть. Прям вся голова коркой покрывается. Низорал пробовал тоже самое. Дюкрэй на время помогает. Урьяж на время. Пью много воды. Старался питаться правильно эффекта 0 . Что ещё сделать?

Вам нужен осмотр дерматолога, возможно у вас не себорейный дерматит, а псориаз ,. Без фото или осмотра сложно подбирать лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, у меня кожа головы сухая. Сало не вырабатывается. Волосы как сено! Мб проблема не в том что я шампунь не такой выбрал. А все намного серьезнее. У меня как будто сальные железы атрофировались

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, про псориаз мне ни один трихолог не сказал. Был у 3 в разных клиниках. Ставили все себорейный дерматит

Я только предположила , не могу утверждать не видя вашу проблему .