Перхоть покраснение

Здравствуйте.с детства перхоть.после полового созревания было улучшение.так же как меняла место жительство,состояние воды влияло на состояни,лучше /хуже.Лечение с цинком шампуни не помогали.клинбозолы и тп тоже.лучше всего декрос с селеном.улучшение и ремиссия. Но год назад из за событий и стресса.у меня развился нейродермит.с волосистой части головы перешло на висок больше разлитое красное пятно.шелушение.ничего не помогало. Сейчас я конечно крашу волосы.но все равно такого не было.и опять недели две назад случилась стрессовая ситуация.и вуаля опять нейродермит. Я сейчас спокойна,нет давно ПА.прием АД второй год.психически стала стабильна.но опять вылезло.и уже другая сторона у виска,и вообще теперь поражен и лоб.что делать?или все таки это не нейро?( преодолев декрос с селеном и декрос который успокаивает кожу)эффект кажется есть,кроме пораженных участков

Розацея
28 лет
25 Марта ·Просмотров: 93·vacleria@yandex.ru, Владимир

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
Для поиска причины
Рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- кровь на дефициты, а именно: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Уход:
Сенсибио ds шампунь биодерма, можно Виши от перхоти
Или Кето плюс шампунь !!!!
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения выполнить соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Здравствуйте!
Высыпания на границе волосистой кожи головы и гладкой кожи всегда подозрительны в отношении псориаза.
Диагноз нужно уточнить очно, по фото это непросто.
Для лечения использовать виши деркос хороший вариант, но эффективнее шампунь с салициловой кислотой с этой серии.
Можно попробовать использовать раствор депсориол 1р в день 2 мес.
Это негормональный препарат

Здравствуйте!
На представленных фотографиях и анамнезу исключить псориаз нельзя, он часто прячется под Себорейным дерматитом или вяло протекает , а вот стресс больше всего провоцирует и поддерживает воспаление кожи.
По возможности очно показать дерматологу и провести дифференцированный диагноз и псориазом и атопический дерматит (нейродерматит) или себорейным дерматит, лечение при них отличается и по возможности проверить анализы .
при данном состоянии рекомендуется
Шампуни подходят , особенно зеленый Деркос , но хорошо добавить 2 раза в неделю гормональный шампунь Белосалик 5 мин не смывать на месяц, он рано местно и снимает воспаление .
А на очаги покраснений крем Скин -кап 2 раза в день на 3 недели .
Внутрь Вит Д в проф дозе , а лучше проверить уровень и принимать должную дозу, проф доза Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Обратите внимание на питание, больше зелени , капусту брокколи и цветная, авокадо , рыба и белая и красная, яйцо, творог и красное мясо , все должно присутствовать в питание,
Если анализы давно не проверяли , то проверить клинический анализ крови, ферритин , цинк, ВитД, в12,В9, пролактин , биохимия-алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, срб, асло-если есть боли в горле .

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить либо себорейный дерматит, либо псориаз (он часто начинает с кожи головы и похож на проявлениям на себорейный дерматит), дифференцировать два эти состояния возможно очно у дерматолога, далее уже в зависимости от уточнения подбирается терапия

Также можно обсудить с врачом использование лосьона / спрея Белосалик 2 р/сут 10-14 дней

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление себорейного дерматита
Причины:
В настоящее время определены генетические особенности секреции сальной железы, эпидермального барьера, которые способствуют чрезмерной колонизации Malasseziaspp. и реализации на коже воспалительных проявлений себорейного дерматита, при наличии предрасполагающих экзогенных и эндогенных факторов(стресс, вредная привычки и пр)
Симптомы:
-шелушение
-зуд
-гиперемия
-бляшки с желтоватыми чешуйками на поверхности кожи
-в редких случаях серозно-гнойные корки

В подобных случаях обычно рекомендуют:
-использование шампуней от себорейного дерматита(кето плюс и пр)
-наружное применение глюкокортикостероидов(белосалик 2р в день 10 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
vacleria@yandex.ru
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте.ну по симптомам схоже конечно. Видимо стресс-фактор. А можно вместо ГКС, использовать протопик? Мазь конечно волосы делает сальными.но я вот вчера попробовала визуально чуть меньше красноты.просто я на лицо часто баловалась гкс.пока не открыла протопик . Я так понимаю со мной это навсегда.и чисто поддержание микрофлоры головы ?

Можно, но не факт, что будет эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
vacleria@yandex.ru
Клиент

Дарья Николаевна, я добавила два фото в красной футболке.буду.это вот после протопика

Принятый ответ

Пока рано оценивать динамику

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как Себорейный дерматит . Это хроническое не заразное заболевание, развивающееся из-за увеличения количества кожного сала и размножения грибковой флоры рода Малассезия, в норме живущей на нашей коже. Причинами обострения могут являться стрессы, алкоголь, перенесенное орви.
Однако стоит осмотреть голову в дерматоскоп для исключения псориаза

Таким пациентам обычно рекомендуется:
на голову шампунь белосалик салик 1 раз в 1-2 дня 1 месяц (Нанести на влажную кожу головы, как обычный шампунь, тщательно помассировать кончиками пальцев, оставить пену на коже головы на 5 минут, смыть водой.)
Ограничить сладкое , алкоголь, стрессы
Рада помочь!