Консультация дерматолога /

Прыщи — вопрос №32016

Мне 17 лет девушка_.
Начало обсыпать лицо 7 лет назад походы в больницу заканчиваются одними и теми же словами ( пройдет у вас переходной возраст)
Помогите что делать?
может витамины пить?
стыдно уже(

Гематолог
Ответила в личку.
Врач КДЛ
Здравствуйте.
Витамины не помогут . Надо искать причину внутри вашего организма .
Исключите нарушение гормонал фона...
ЖКТ
Обратитесь к дерматологам для обследования сдачи анализов и эта проблема решается . Много косметологических процедур по удалению рубцов если есть акне.
Будьте здоровы

Уролог, Венеролог
Смотря как обсыпать и чем. Витамины точно не помогут, переходный возраст - да, гормоны шалят. Обратитесь к дерматологу очно.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Большинство дерматологов не любят заниматься угревой болезнью, потому, что такого пациента нужно вести постоянно, годами, пока не пройдет период полного полового созревания. Но нужно обращаться к дерматологу и первое время посещения врача будут частыми, а затем, когда кожа станет чистой, то посещения будут редкими 4-6 раз в год с целью коррекции подерживающей терапии.