Надо ли мазать чтобы не было шрама?

У ребенка на лице был глубокий порез, зажило хорошо. Вопрос надо ли мазать красную полосу какой либо мазью чтобы шрам был менее заметен или это бесполезно? Фотографию пореза зажившего прилагаю. Заранее спасибо.

Нет
36 лет

Здравствуйте
Сколько прошло по времени?

Марина, прошло около месяца

Цикапласт б5 2-3 р в день наружно месяц
Затем переход на гель дерматикс 1 р в день до 6-8 мес
У детей хорошая регенерация,должно значительно уменьшиться

Марина, я где то около 3-4 недель мазала гелем заживляющим. Всё равно продолжать цикапластом? Вместо детримакса можно контракутбекс?

Принятый ответ

Цикапласт продолжайте
Попробуйте контрактубекс вместо

Здравствуйте, наружно можете использовать крем Цикапласт В5

Принятый ответ

Добрый день! Сейчас используйте Куриозин гель для ускорения заживления, он с гиалуроновой кислотой, 2-3 раза в день. Когда полностью заживет, переходите на Кело Коут. Средства с силиконом-единственно подтвержденные в мире как эффективные для борьбы с рубцами. Использовать нужно долго- 6-8мес

Ближайшие пол-года обязательно spf 50+ При выходе на улицу

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Да, надо
В течение 14 дней наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Затем: кело коут 2 раза в день до желаемого эффекта

Здраввствуйте.

Наружно Пантодерм 2 раза в день 5 дней.