Запор у кошки
Здравствуйте, очень нужна помощь. У кошки запор 3й день, на 90% уверена, что дело в шерсти, тк линяет она сейчас активно, но никакой срыгиваний комков шерсти не было. Почитала в интернете, купила дюфалак и вазелиновое масло. Вчера дала 4мл масла, понаблюдала за поведением - ничего не изменилось, за ночь в туалет так и не сходила. Сегодня утром дала ещё 2мл (дальше началось активное сопротивление, решила дать оставшуюся дозу после). Подскажите, при отсутствии результатов стоит попробовать дать дюфалак или продолжать пытаться с маслом? Если дюфалак, то сколько К врачу везти боюсь, кошка старая и к врачам (к огромному сожалению) не приучена, очень тяжело перенесла последний прием даже с учётом успокоительного
Здравствуйте!
Вазелиновое масло помогает смягчить каловые массы и облегчить их прохождение по кишечнику.
Может потребоваться несколько дней, чтобы увидеть эффект.
Рекомендуется дюфалак 0.5 мл/кг.Эффект обычно наступает через 12-48 часов.
Можно смешать с небольшим количеством воды или корма.
Можно предложить немного влажного корма, чтобы увеличить потребление жидкости.
Аккуратно помассируйте кошке живот круговыми движениями по часовой стрелке. Это может стимулировать перистальтику кишечника.