Шампунь vichy dercos на лицо при себорейной экземе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне поставлен диагноз себорейная экзема/себорейный дерматит (на лице), пробовал разные средства (азелик, такропик, кандидерм, азикс дерм - не помогают), сейчас начал использовать шампунь vichy dercos (наношу на лицо и оставляю на 2-3 минуты, потом смываю), от этого шампуня становится лучше. Наношу его сейчас каждый день (пока 5 дней использую). Как долго можно его наносить на лицо каждый день, может, в дальнейшем нужно перейти на использование 2-3 раза в неделю? И какой в целом вред может принести нанесение данного шампуня на лицо? Нужно ли использовать какой-то увлажняющий крем после шампуня? Просто он мне действительно сейчас помогает

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можете наносить на лицо, как настанут улучшения, можете наносить 2-3 раза в неделю. После шампуня нужно восстанавливать кожу, наносите эмоленты, например, La Roche Cicaplast, Эмолиум, Uriage 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Шампунем умываться ежедневно месяц .
2. На высыпания крем скин кап или цинокап 2-3 р в день до 2-3 недель .
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом . Это хороший вариант при себорее, так как он содержит серебро (антибактериальный эффект) и кератолитические компоненты, которые борются с грибком Malassezia и избыточным шелушением.
Сейчас (острый период): Можно применять ежедневно 7–10 дней, чтобы снять воспаление и уменьшить шелушение.
После улучшения: Перейти на 2–3 раза в неделю для профилактики.
Долгосрочно: Если кожа хорошо переносит, можно использовать 1–2 раза в неделю как поддерживающую терапию.
Шампуни для волос могут быть агрессивными для кожи лица, поэтому следите за реакцией – если появится сухость, раздражение или стянутость, сократите частоту.
увлажняющий крем после шампуня?

Увлажняющий крем после шампуня обязательно, так как себорейный дерматит часто сочетается с нарушением барьерной функции кожи, поэтому необходимо увлажнение.
Можно попробовать:
La Roche-Posay Toleriane Sensitive (с термальной водой и ниацинамидом).
CeraVe PM (с церамидами и гиалуроновой кислотой).
Bioderma Sensibio Light (для реактивной кожи).
Если есть покраснение, то тогда :
Uriage Roseliane (снимает красноту).
Avene Cicalfate+ (восстанавливает барьер).

Диета: Ограничьте сахар, дрожжи, молочные продукты – они могут провоцировать рост Malassezia.
Солнце: Умеренное УФ-облучение уменьшает воспаление, но не злоупотребляйте (используйте некомедогенный SPF).

Альтернативы шампуню: Если кожа начнет реагировать на Dercos, попробуйте:
Кетоконазол 2% (Низорал крем) – 2–3 раза в неделю.
Сульфид селена (Сульсена паста 1%) – 1 раз в 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да можете наносить пока что ежедневно но улучшения , потом уже 2-3 раза в неделю как поддерживающую терапию .
Увлажнять кожу обязательно нужно
-Для умывания гель эфаклар ежедневно
-увлажняющий крем эфаклар от ля Рош позе

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно таким способом полечиться вам
Особых сроков нет
Смотрите по нормализации состояния
Если сухость ,стянутость бывает то крем сенсибио розовый рассмотрите

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Шампунь можно использовать но не ежедневно. Необходимо интервал.
На лицо, допускается использование,но лучше использовать специальные средства для умывания лица.
Для лица,также можно использовать серию Скин-кап.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать