Нужно ли УЗИ на ранних сроках беременности?

Беременность 5 недель. 17 числа ХГЧ 62, 20 числа 330. В октябре прошлого года, был выкидыш на сроке 8 недель, причины установить не удалось. Перед настоящей беременностью прошли обследования, диагнозов нет. Вчера ходила к участковому гинекологу, она выписала Утрожестан вагинально на ночь, и назначила УЗИ на 14 апреля, а это через три недели( Я хотела самостоятельно сделать на шестой неделе, но врач сказала не стоит. Скажите пожалуйста, как правильнее, ждать девятой недели или всё же сделать УЗИ раньше? Может я ошибаюсь, но я думала, что из-за выкидыша, нужно чаще мониторить ситуацию, смотреть как там развивается эмбрион. Кроме УЗИ врач больше никаких анализов не назначала, на кресле не смотрела.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо сделать узи через 10 дней, чтобы посмотреть есть ли эмбрион и его сердцебиение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, Вы можете выполнить УЗИ ддя своего спокойствия.
Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ (чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки).
Через 10-14 дней от этого УЗИ можно выполнить повторное, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение.

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет смысла каждую неделю делать узи. Эмбрион, сердцебиение достоверно уже после 6й недели. Для своего спокойствия можете сдать кровь на хгч, увидите темп роста. Причиной выкидыша может быть что угодно

Принятый ответ

Здравствуйте! Утрожестан Вам на данный момент не показан.
При ХГЧ 1500 и более можно уже слетать узи.
На первом узи мы сначала диагностируем какой локализации беременность(маточная или внематочная), это если делать при небольшой задержке. На следующем узи уже можно смотреть эмбрион с сердцебиение, они должны появится до 7 недели беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто то узи, которое рекомендовал доктор уже позволит визуализировать эмбрион и сердечную деятельность.
Если хотите посмотреть плодное яйцо в матке - на узи не раньше хгч значения 1000-1500.

Здравствуйте, узи стоит сделать на сроке 6 недель, чтобы удостовериться, что есть сердцебиение, эмбрион в полости матки и развивается хорошо

Здравствуйте! Узи - это всего лишь диагностическая процедура, оно не лечит, «поддержка» в виде утрожестана вам назначена.
Я бы рекомендовала для вашего успокоения мониторить хгч, каждые 48 часов, или можно даже каждые 4 дня. А узи сделайте 8-9 недель как сказал доктор.

Добрый день.
После подтверждения самой беременности - следующая задача + подтвердить маточгую беременность.
Можно сделать это раньше - сейчас, можно позже, как оекомендовал доктор, это не очень важно.