Сыпь на теле
Здравствуйте Девочка 2 года Переболела ветрянкой. Остались корочки. Крупные. Обработка мирамистин и бондерм. Сегодня выписали с больничного. Вчера на животе появилась сыпь. В ночь дала зодак. С утра появилась на руках. В течении дня на правой стороне живота. Левая нога ( до колена) Руки полностью, запястья. Не чешет. Не шелушатся.
Здравствуйте
Для Того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомится с фотографиями, пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Как прикрепите, оставьте пожалуйста комментарий
Здравствуйте, прикрепила фото 👌
Зуд есть?
Антигистаминные пробовали давать?
Вчера появилось на животе. В ночь дала 5 капель зодак. Сегодня сыпь увеличилась
Чешется? Ребёнка беспокоит?
Повышение температуры было?
Шею чешет, но там ничего нет.
Температуры не было
Ребенок активен. Аппетит присутствует
По фотографии можно предположить, что это проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту
От чего он появляется?
При контакте с больным вирусной инфекцией
Нам сидеть на карантине дома? Или как? Если это вирусная экзантема..
Принятый ответ
Инкубационный период до 7 суток, далее контактировать можно
Здравствуйте.
По фото высыпания больше похожи проявления вирусной экзантемы.
Может проявиться во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -7-10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -7 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой на время (длительные купания) , одежда хлопковая, ограничить сладкое, мучное на время. Обильное питье.
Здравствуйте
Спасибо за ответ
На здоровье. Выздоравливайте.
Как правило сама сыпь не заразна.
Но так как вирусное, передается воздушно-капельным путем.
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Фенистил в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Спасибо за ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Здравствуйте
Спасибо за ответ
Нам сейчас дома сидеть? Это передается?
Сама сыпь не заразна. Заразен вирус, который ее вызвал
Спасибо за консультацию
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема внешне
Как симптом перенесенной вирусной инфекции может
Наружно рассмотрите неотанин до нормализации состояния
Антигистаминные по возрасту на 7 д
Легкий душ
Обильное питьё
Здравствуйте
Спасибо за ответ
Контактировать с окружением можно или домашняя изоляция?
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Пожалуйста переделайте фото
84СВD3BB-152D-4FDI
И гуляли ли в лесу , парке, на даче или где много зелени?
Как давно у Вас сыпь?
Жду переделанного фото.
Меня интересует темные пятна.
Здравствуйте
Фото 4А4
2 Недели Дома сидели. Ветряная оспа была.
Сыпь второй день
Всё равно плохо видно.
Не могу понять что за элементы.
На двух фото они разного цвета.
Они были все две недели или только появились.
Нижний,по форме напоминает клеща. К сожалению очень плохо видно.
2 элемента - это корочки от ветрянки, которые вот-вот отвалятся
А вокруг них остатки от фукорцина
Это хорошо. Просто очень плохо видно.
Принятый ответ
На остальных фото проявление вирусной экзантемы. После пересечённой ветрянки.
Проходит самостоятельно в течение двух, трёх недель.
Может протекать волнообразно
Приём Антигистаминных.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно
Принятый ответ
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.