Чешутся ноги и руки

Добрый день! В марте ребенок болел, пили Амоксиклав. Сейчас уже 2 недели у ребенка чешутся руки и ноги (пальчики на ножках тоже), на ладошках и пальцах маленькие подкожные пузырьки, а на ляшечках красные высыпания. Приступы чесания приходится ночью, почти в одно и тоже время в 12 ночи и 4 утра. Днём тоже чешет. Даю зортек (10 капель единоразово), и мажу кремом Неотанин, но ничего не помогает. Ребенку 3 года, вес 12.5кг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Усиливающийся зуд по ночам, может говорить о чесотке.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу, сделать соскоб и исключить чесотку
По результатам анализов Вам назначат лечение.
Пока можно принять Антигистаминные для уменьшения зуда

Здравствуйте! Эта история у нас уже 3ю неделю, если была бы чесотка, наверное бы уже и другие люди в семье и в садике заболели.

К сожалению не всегда так. Иногда родственники заболевают через месяц, другой.
Был случай,что Чесотка была и только через три месяца заболел родственник

Была на очном осмотре сегодня, у ребенка дисгидротическая экзема, и аллергия на фоне приема антибиотиков.

Спасибо что написал.
И хорошо что сходили.
Очный приём всегда лучше онлайн

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак/зиртек по 10 кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день 5 дней
4. Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Если после этого зуд будет сохраняться-консультация дерматолога очно для исключения чесотки
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Сегодня пойдем на прием к дерматологу.
У нас это уже 3ю неделю, если была чесотка, окружающие люди дома и в садике, тоже заболели. Как я помню она заразная

Разное время заражение у всех

Я сама в детстве болела чесоткой, я помню все. Чесались определение места по вечерам, и помню, как все это выглядело. Поэтому я отмела эту болезнь. Но в любом случае, сегодня на прием, там наверное соскоб возьмут , анализы какие-то. Визуально же чесотку не ставят?

Ставят в большинстве случаев именно внешне. Но у вас внешне не очень похоже

Я сейчас добавлю фото, сейчас сделала. Посмотрите пожалуйста

Вот это чешется, и еще пальчики на руках и ножках

Я видела ваши фото.
На очном приеме при осмотре межпальцевых промежутков, поясницы,паха,подмышечных областей примут решение

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 7 дней
Затем только переходите на неотанин крем /спрей 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть вирусные проявления . Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин

Здравствуйте! То есть ребенку не помочь?

Лечение симптоматическое,чтобы облегчить состояние , постепенно все пройдет

Принятый ответ

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.

Здравствуйте!
То есть ребенку не помочь?