Тубоотит и полёт

Добрый день! На отдыхе подхватила гайморит, пока промывала долфином загнала слизь и сам раствор в слуховой канал. Ухо заложено и иногда побаливает уже 5 дней. 3 дня капаю сосудосуживающие, назонекс и супрастин пью на ночь. Синупред допиваю 5й день. Плюс массаж уха. Сегодня ухо стало иногда ненадолго раскладывать. Вопрос вот в чем завтра улетать домой, что сделать что бы пережить полёт? Боюсь с перепонкой что случится.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тактика лечения правильная. Сосудосуживающие капли продолжайте до 5, максимум 7 дней, но не более. Назонекс рекомендуется 14-28 дней, препарат накопительного действия. Так же можно добавить упражнения на устройстве Отовент(носодуй). Капайте в нос Називин или отривин перед взлетом и посадкой, чтоб избежать осложнения. Во время полета можно жвачку жевать, через трубочку пить.

Принятый ответ

Здравствуйте , лечение воспаления слуховой трубы верное . Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - минимум 14 дней , после этого выполнить самопродувание ( закрыть нос рукой и выдувать воздух через уши 10-15 раз -2 раза в день -10 дней .
Перед полет и посадкой рекомендуется использовать сосудосуживающие за 10-15 минут по 1 дозе ( например : називин )
Во время полета рассасывать леденцы .

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время взлёта и посадки за 10 мин до забрызгайте в нос сосудосуживающий спрей по 2 впрыск на вдохе
В полете рассасывайте леденцы,жуйте жевательную резинку, Пейте из трубочки или мелкими глотками,все эти движения приводят в норму слуховую трубу и выравнивается давление
До полёта дома тоже снимать отёк сосудосуживающим спреем,промывайте,аккуратно высмаркивайте нос и используйте Назонекс
Через минут 10 проводите продувания слуховых труб через нос
В аэропорт тоже когда победитель,промойте и высморкайте

Принятый ответ

Здравствуйте, закапайте сосудосуживающие в нос.
Возможно перепонка воспалена , очного осмотра не было?
Если воспаление нужно принимать антибиотики.
Закапайте ухо Ципрофлоксацин 0.3 в качестве противовоспалительного.

Принятый ответ

Здравствуйте
При тубоотите лечение уха нужно проводить через нос
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц

Рекомендуется выполнять самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пить из трубочки, жвачки, рассасывать леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

За 15 минут до взлета и посадки в нос рекомендовано закапать Називин, во время полета выполнять упражнения для слуховой трубы