Язычок как будто прилип вправо

Здравствуйте! Язычок как будто прилип вправо . Третью ночь ребенок 3 года плохо спит. Как будто отек в носу, пшикала сосудосуживающее и назонекс потом. Спит с открытым ртом и как щелчок при наборе воздуха . Дала еще фенистил . Боюсь не перестанет ли дышать и вообще не знаю что это за такое . Недавно , недели две назад закончили прием антибиотика флемоксин.

38 лет
4 Марта ·Просмотров: 245·tatyana_butenko@mail.ru, Димитровград

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, накапливается слизь в носоглотке,поэтому при дыхании дает звук. Прикрепите, по возможно фото горла к вопросу. Если нежный язычок утолщен, также может давать храп. Смотрели оак?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла ребёнка к вопросу, прижав язык ложкой , чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

Описанные симптомы могут быть фоне вирусной инфекции
Ощущение – что язычок как будто прилип может быть на фоне отёка слизистой оболочки при вирусной инфекции

Как общее самочувствие ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте

Чаще всего такие изменения характерны для течения риноаденоидита/аденоидита на фоне вирусной инфекции.

Обычно в таких случаях рекомендуют использование сосудосуживающих средств (називин, снуп) 3 раза в день 5 дней, Через 5-10 минут промывают нос морской водой и на чистый нос назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день 14-30 дней с оценкой динамики очно у Лор-врача

Ощущение, что прилип язык может быть связано с наличием слизи в горле и не является поводом для беспокойства.

Перестать дышать ребенок не сможет, даже если носовое дыхание будет нарушено рефлекторно организм переключается на дыхание ртом.

Достаточно в ночь в таких случаях применить сосудосуживающие и приподнять головной конец кровати

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите по возможности фотографию горла для оценки состояния.
Дыхание может быть затруднено не только из за проблем носа ,но и глотки .
Возможно имеет место быть увеличение небных миндалин .

Рекомендуется в нос использовать Тизин по возрасту ,через 5 минут провести промывание носа аква марис лейкой или физ.раствором через шприц .

Спит с открытым ртом ? Какая влажность дома ? Какая температура воздуха в помещении ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанной клинической картине можно предположить риноаденоидит.
Риноаденоидит чаще развивается на фоне вирусной инфекции.
В таком случае сосудосуживающие капли используют до 5 дней, после через 10 минут туалет носа морской водой с помощью аспиратора и в чистый нос Назонекс по 1 дозе 2 раза в день 14-28 дней. Действует только местно и не вызывает зависимость. Используют длительно, потому что эффект накопительный.
Также рекомендуется увлажнять воздух в комнате (40-60%), и установить температуру 18-22 градусов, почаще проветривать.
Обычно этого бывает достаточно.