Синяки на ногах
Добрый день Прошу посмотреть анализ крови. Моей дочери 21 год, стали появляться синяки на ногах, не большие, на голени, бедре Я очень тревожная мамаша, посмотрите пожалуйста 🙏 Была киста левого яичника, удалили хирургическим путем При росте 173 вешает 53 кг, аппетит хороший, но вес не набирает (в принципе всегда так было)
Принятый ответ
Здравствуйте
В представленных общих анализах крови нет клинически значимых отклонений
По поводу синячков - есть три основных причины:
1 - тромбоцитарный фактор - он НЕ актуален в данной ситуации - тромбоциты в норме
2 - нарушения со стороны факторов свертывания - рекомендуется выполнение коагулограммы
3 - сосудистый фактор - например, при васкулитах или ломкости сосудистой стенки
Пока нет ничего настораживающего
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не вижу коагулограмму, сдавали такой анализ?
В предоставленных анализах клинически значимых отклонений нет.
Ели не сдавали надо сдать коагулограмму для исключения нарушения свёртываемости крови.
А так это не онкологическая проблема.
Здравствуйте!
По результатам предоставленных анализов данных за онкологическую патологию не выявлено.
Количество тромбоцитов в норме.
Средний объем тромбоцитов повышен. Это может указывать на активацию кроветворения (например, после кровопотери или воспаления).
В таких случаях рекомендуется сдать коагулограмму.