Пятно на ножке
Здравствуйте, подскажите что это может быть ! Ребёнку 8 мес . Недавно появилось красное пятно на ножке. Сначала было шероховатое, мазала кремом, теперь шероховатость ушла . Нигде больше пятен нет. Появилось около недели назад . Фото прилагаю .
Принятый ответ
Добрый день! Похоже на небольшой очаг экземы. Но сначала нужно исключить грибок. Для этого сдать соскоб в лаборатории «на патогенные грибы». Можно в КВД, например, или в лаборатории. До соскоба ничем не мазать
После соскоба начинайте Фуцидин Г крем 2 раза в день на 5 дней и затем перейти на Элидел крем 1р/д до 1-2 нед. Если не найдете в аптеке Фуцидин Г крем, можно смешивать прямо на ладони Фуцидин крем+Адвантан крем в пропорции 1:1.
С результатами соскоба возвращайтесь для корректировки лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото не очень понятно, мелкое. Если шероховатое, то дерматит, возможно инфекционный.
Если просвечиваются сосуды, то гемангиома, врожденное разрастание сосудов, опасности не представляет.
Если дерматит, пятно на коже, используйте пимафуцин мазь 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Дмитрий здравствуйте.
Фото не четкое. Трудно определить. Но похоже на единичный элемент сыпи, которая возникает при нарушении пищеварения (когда не полностью усваивается пища-ферментативная недостаточность). Можно использовать крем Пимафукорт, 2 раза в день, 5дней, тонким слоем не втирая. У этого крема тройное действие - противоаллергическое, антибактериальное, противогрибковое. Если не будет эффекта- очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото больше похоже на дерматит, но фото не очень хорошее. Рекомендую очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть и простой дерматит, чем-то натерли кожу.
Если кожа сухая, то особенно в зимнее время рекомендую пользоваться эмолентами - это специальные увлажняющие средства марок Эмолиум, Липикар, Липобейз, Мустелла.
Используйте их после купания, пока пока влажная. Это позволит избежать пересушивания.